Bitcoin

6800 BTC мертвой биржи Mt.Gox пришли в движение на фоне планов Карпелеса выпустить NFT на $6 млрд

Холодный кошелек, принадлежащий печально известной бирже биткойнов (BTC) Mt.Gox, перевел 6800 BTC на неизвестный кошелек всего через несколько дней после того, как бывший генеральный директор Марк Карпелес сообщил о планах перераспределить BTC на сумму 6 миллиардов долларов среди своих кредиторов.

Mt.Gox — токийская биржа биткойнов, закрытая в феврале 2014 года после взлома, в результате которого было скомпрометировано 850 000 BTC. В недавнем интервью Карпелес сообщил, что на момент закрытия компании у биржи было примерно 200 000 BTC, из которых доверительный управляющий продал примерно 50 000 BTC за 600 миллионов долларов в прошлом.

По словам Карпелеса, оставшиеся 150 000 BTC, которые в настоящее время принадлежат Mt.Gox, с годами выросли в цене и сейчас стоят более 6 миллиардов долларов. После этого разоблачения бывший генеральный директор подтвердил планы по перераспределению денег и урегулированию споров с кредиторами.

Через пять дней после интервью Карпелеса в твите Whale Alert было указано, что 6800 BTC на сумму почти 319 миллионов долларов были переведены на неизвестный кошелек из холодного кошелька, принадлежащего ныне несуществующей бирже Mt.Gox.

Подробности о переводе 6800 BTC между Mt.Gox и неизвестным кошельком. Источник: WhaleAlert

Несмотря на то, что Mt.Gox не работает более 8 лет, ее нынешний управляющий ранее поделился планом реабилитации, который был принят кредиторами. Перевод 6800 BTC сигнализирует о возможном начале реализации плана по выплате компенсаций.

В то время как криптокомпании продолжают принимать различные меры безопасности для отражения атак, злоумышленники не отстают от изменений, чтобы заманить неосторожных инвесторов.

18 марта недавно запущенный проект невзаимозаменяемых токенов (NFT) Rare Bears подтвердил успешную фишинговую атаку, которая привела к потере NFT почти на 800 000 долларов.

Читать так же:  Чего ожидать от биткоина в ближайшее время

Как сообщалось ранее, хакер смог скомпрометировать учетную запись модератора в Discord и разместил фишинговые ссылки, которым удалось опустошить кошельки нескольких пользователей. В конечном итоге команде Rare Bears пришлось удалить скомпрометированную учетную запись и защитить сервер от дальнейших атак.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button