Альткоины

Запуск стейблкоина fUSD и слухи о возвращении Кронье повышают цену Fantom (FTM)

После сильного ралли на 2000% в начале 2021 года цена Fantom (FTM) рухнула вместе с несколькими альткоинами, и хотя блокчейн обладает впечатляющими возможностями, он еще не нашел массового внедрения из-за отсутствия убедительного сценария использования. Однако появляются бычьи сигналы, которые смогут отправить цену токена на Луну.

Цена FTM достигла рекордно высокого уровня в 3,46 долл. США, но упала до своих рыночных минимумов ниже 0,25 долл. США после провала проекта Solidly DeFi и ухода разработчика Андре Кронье. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента падения до $0,238 FTM вырос на 119,23% до $0,5216 23 мая.

Тремя причинами восходящего тренда в цене FTM являются запуск первого нативного стейблкоина в сети Fantom, новые обновления протокола и объявления о партнерстве, которые привносят новую функциональность в сеть, и предположения о том, что Андре Кронье работает с децентрализованными финансовыми протоколами (DeFi) на Fantom.

Наиболее заметным событием в экосистеме Fantom за последние несколько недель стал выпуск fUSD, первого собственного стейблкоина в сети. Запуск fUSD идет вслед за крахом TerraUSD и стремится захватить часть исходящего капитала из алгоритмического стейблкоина, предлагая альтернативу с избыточным обеспечением. 20 мая Фонд Fantom выпустил обновление с изложением максимального коэффициента обеспечения и чеканки для каждой поддерживаемой формы залога. Фонд также установил вознаграждение за ставку fUSD на уровне 11,3%.

Обновление также включало в себя подробную информацию о ставках на ликвидность Fantom, установлении глобального лимита в 150 миллионов ставок Fantom (sFTM), удалении валидаторов для списка тех, кто имеет право чеканить sFTM, и установке отношения кредита к стоимости (LTV) FTM на уровне 90% для целей чеканки sFTM. Несколько последних обновлений протокола и новых партнерств также помогли привнести импульс в Fantom, включая запуск Snapsync, который позволяет новым узлам быстро присоединиться к сети.

Читать так же:  Litecoin растет, но вот почему рост намного больше чем у остальных альткоинов

Благодаря интеграции Snapsync время, необходимое для синхронизации новых узлов, может быть сокращено с 24 до семи часов, что поможет повысить надежность сети, повысить масштабируемость и создать большую степень децентрализации. Fantom также объявил, что в настоящее время он находится в процессе запуска Gitcoin в сети Fantom, чтобы упростить процесс получения грантов для разработки в экосистеме Fantom.

Fantom также сотрудничает с Unmarshal и XP.Network. Unmarshal — это поставщик инфраструктуры Web3, который интегрирует свои услуги индексации с протоколом Fantom, чтобы предоставить разработчикам легкий доступ к организованным и детализированным данным в цепочке. Благодаря партнерству с XP.Network пользователи Fantom смогут соединять токены NFT между Ethereum (ETH), BNB Smart Chain (BNB), Elrond (EGLD), Aurora (AURORA), Tron (TRX), Avalanche (AVAX) и Velas (VLX).

Другим фактором, хотя и спекулятивным, повышающим цену FTM, являются предположения о том, что известный разработчик DeFi Андре Кронье может внести свой вклад в развитие DeFi в сети Fantom. Спекуляции начались, когда Кронье представил предложение по оптимизации fUSD. Кошелек Fantom, который, как полагают, принадлежит Кронье, также добавил более 100 миллионов FTM за последние две недели.

Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для FTM 20 мая, до недавнего роста цен.

Как видно на графике выше, оценка VORTECSTM для FTM выросла до максимума в 89 20 мая, в то же время как его цена начала расти на 62,3% в течение следующих трех дней.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button