Альткоины

Запущен генератор случайных чисел на квантовой основе для игр и кошельков Web3

Исследователи из Австралийского национального университета объединились с провайдером блокчейн-оракулов AP13 для запуска первого квантового генератора случайных чисел (QRNG).

Совместные усилия позволят организациям Web3 получить доступ к совершенно непредсказуемой системе генерации случайных чисел, которая является высокозащищенной и бесплатной для использования.

Генераторы случайных чисел не новы, но система QRNG является первой в своем роде, которая генерирует случайное число с использованием квантовой механики. Это обеспечивает первый по-настоящему случайный механизм чисел помимо используемых в настоящее время псевдоматематических систем, которые могут быть предвзятыми или повторяющимися.

Есть несколько традиционных приложений для случайных чисел, таких как азартные игры и лотереи, спорт и соревнования, выборка и статистика. По мере того, как все больше организаций стремятся охватить мир Web3, потребуется защищенный от несанкционированного доступа, настоящий генератор случайных чисел, не зависящий от третьих сторон.

QRNG API3 измеряет случайные квантовые колебания фазы и амплитуды электромагнитного поля в вакууме, чтобы гарантировать непредсказуемую случайность и генерировать числа. 

Игры Web3 и Metaverse могут получить одну из самых больших выгод от такой системы, поскольку игры постоянно полагаются на некоторую степень случайности и непредсказуемости, чтобы удерживать игроков.

Источник: Источник

Читать так же:  Цена LUNA 2 подскочила на 90% в преддверии крупного аирдропа на Binance

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button