Альткоины

Управляющий совет Hedera хочет купить права на Hashgraph и открыть исходный код проекта

Управляющий совет Hedera официально проголосовал за покупку прав интеллектуальной собственности на алгоритм консенсуса хэшграфа у архитектора-основателя и первого члена совета Swirlds Inc за нераскрытую плату.

Ожидается также, что служба распределенного реестра Hedera Hashgraph развернет множество обновлений в 2022 году в соответствии с их долгосрочным стремлением к децентрализации.

В объявлении, сделанном в среду, также подробно описаны планы по переводу разработки Hedera на модель с открытым исходным кодом в этом году под лицензией Apache 2.0, в дополнение к переводу членов основной команды, таких как генеральный директор Манс Хармон и главный научный сотрудник Лемон Бэрд, из Hedera в Swirlds Inc. на должности генерального директора и главного технический директора соответственно, а также развертывание возможностей сообщества и узлов, среди других обновлений.

Hedera Hashgraph (HBAR) — это технология распределенного реестра корпоративного уровня, предназначенная для создания децентрализованных приложений в сфере Web3.

Его управляющий совет состоит из 25 корпораций, в том числе Google, IBM, Tata Communications и Boeing, каждая из которых поддерживает децентрализованные амбиции проекта посредством создания и эксплуатации узлов блокчейна и участия в голосовании по управлению, среди прочих обязанностей.

Эволюция Hedera к технологии с открытым исходным кодом отличается от их текущей модели открытого обзора, в которой код отображается как общедоступный, но недоступен для редактирования или разработки глобальным сообществом.

Решение о введении этого изменения было принято после убедительной технической оценки того, что вероятность разделения сети в экосистеме Hedera крайне маловероятна, и, следовательно, патент, поддерживающий законодательную исключительность технологии, может быть безопасно передан в общественное достояние с гарантиями того, что она будет служить не выгодным инструментом для рыночных конкурентов, а механизмом, способствующим внутреннему росту.

Читать так же:  Канадская 3iQ запускает ETF биткойна и Ethereum в Австралии

Лемон Бэрд, недавно назначенный главный технолог Swirlds и сопредседатель Технического руководящего комитета и комитета по продуктам Совета Hedera, прокомментировал ожидаемое влияние открытия кода на проект:

«Открытый исходный код программного обеспечения позволит этому проекту расширяться таким образом, чтобы помочь пользователям, разработчикам, стартапам и предприятиям. Это увеличит количество разработчиков и проектов в экосистеме Hedera и еще больше ускорит рост. новые возможности, которые это открывает».

Бэрд также отметил, что следующей задачей для Hedera является расширение протокола первого уровня «для предоставления продуктов и услуг, которые позволяют другим использовать возможности протокола первого уровня для создания ценности».

Хармон и Бэрд, среди прочих, планируют 26 января провести вебинар на YouTube в 11:00 EST, чтобы более подробно обсудить инициативу Shared Worlds, а также события в ближайшие месяцы.

С технической точки зрения, собственный токен Hedera, HBAR, с начала года в основном консолидировался в ценовом диапазоне от 0,33 до 0,25 доллара США, который в настоящее время оценивается в 0,257 доллара США.

Ранее в этом месяце Hedera заключила партнерское соглашение с лондонской технологической фирмой Neuron Innovations в рамках инициативы по диспетчеризации беспилотных летательных аппаратов, предназначенной для сбора и хранения показателей количественных данных в различных секторах, включая коммерческую и военную авиацию, а также правительственные инициативы.

Ожидается, что экспериментальная схема, проведенная в апреле и октябре 2021 года при поддержке Министерства бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Соединенного Королевства, будет способствовать внедрению дронов в существующую систему воздушного транспорта.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button