Альткоины

Yield Guild Games собирает 1,45 миллиона долларов для помощи жертвам филиппинского тайфуна

Yield Guild Games (YGG) собрала 1,45 миллиона долларов для поддержки людей, пострадавших от тайфуна «Одетт» 16 декабря на Филиппинах, при этом почти 1 миллион долларов уже передан нуждающимся.

Финансирование было использовано для покупки товаров первой необходимости, таких как лекарства, электрогенераторы и консервы, которые были переданы филиппинской армии и флоту, а также некоммерческим организациям для распределения среди пострадавших сообществ.

По словам представителя YGG, по-прежнему существует криптовалюта и токены на сумму около 458 000 долларов, которые были пожертвованы в фонд помощи, но их еще предстоит конвертировать в фиатную валюту для развертывания.

Филиппинское подразделение игровой гильдии YGG Pilipinas объявило об операции по оказанию помощи через день после того, как тайфун «Одетт» обрушился на страну, быстро собрав 110 000 долларов в виде ряда крипто-токенов, включая SLP, AXS, ETH, WETH и USDC. конец дня.

Инициативу возглавил региональный менеджер YGG Pilipinas Луис Буэнавентура. 

Помимо средств, собранных сообществом YGG, в этом также участвовали представители более широкого сообщества Web3. Соучредитель игры NFT Axie Infinity Джеффри «Jihoz» Зирлин пожертвовал 1000 AXS (55 400 долларов) в фонд помощи в день Рождества. Он сказал:

«Работая вместе, чтобы помочь нашим братьям и сестрам на Филиппинах выздороветь и восстановиться, мы помним, что это то, чем занимается наше сообщество».

Соучредитель YGG Габби Дайзон сказала, что усилия по оказанию помощи продемонстрировали силу и единство игрового сообщества Web3. «Это наше свидетельство того, что мы больше, чем просто сообщество геймеров», — сказал он.

Между тем, игроки игры DeFi Kingdoms (DFK) «играй, чтобы заработать» также проголосовали за то, чтобы пожертвовать в общей сложности 500 000 долларов, а команда разработчиков добавила еще 250 000 долларов.

Читать так же:  Акселератор Cardano Genius X собрал $105 млн в ADA на ISPO

Поскольку некоторым людям, пострадавшим от Одетт, наличные деньги нужны были больше, чем товары первой необходимости, YGG также запустила проект помощи «Крипто Аюда», чтобы отправить денежную помощь лицам, нуждающимся в непосредственной помощи.

По последним оценкам, тайфун «Одетт» затронул около 9 миллионов человек, из которых на сегодняшний день осталось около 325 000 перемещенных лиц. Тайфун повредил более 50 000 домов и сельскохозяйственные товары на сумму 260 миллионов долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button