Альткоины

Wrapped XRP (wXRP) объявил о запуске кросс-чейн на основе Ethereum

Объявленный в пятницу, Wrapped XRP (wXRP), цифровой актив, поддерживаемый XRP 1:1, запустит кросс-чейн в децентрализованные финансы на основе Ethereum, в начале декабря, любезно предоставленный Wrapped и гонконгским крипто-хранителем Hex Trust.

Новое подключение для держателей XRP позволит получить доступ к различным приложениям DeFi, будь то кредитование и заимствование или для использования в автоматизированных маркет-мейкерах (AMM), сказал Мейсон Борда, генеральный директор Tokensoft, движущей силой Wrapped. По словам Борда, сделать XRP DeFi-совместимым в виде wXRP — это впервые. Wrapped ранее обернул ряд токенов, включая Bitcoin, Zcash и Filecoin, среди прочих.

«Мы поставляем много обернутых токенов, но мы просто думаем, что этот завернутый актив XRP будет иметь большее значение», — сказал Борда в интервью. 

XRP Ledger, со своей стороны, говорит о добавлении возможностей DeFi в свой блокчейн через федеративные сайды-чейн, поэтому ожидание большей функциональности XRP уже освещено среди обширной армии сторонников платежного токена. Wrapped начинался как сотрудничество между базирующейся в Сан-Франциско компанией Tokensoft и Anchorage, регулируемым США крипто-хранителем, и обе фирмы создали завернутые версии девяти цифровых токенов. Теперь Wrapped, похоже, расширяется и использует многокастодиальным подход для обеспечения совместимости, соединяясь с более широким спектром цифровых активов и токенов.

«Не все хранители поддерживают все активы», — сказал Борда. «Так что работа с несколькими хранителями открывает дверь для большего выбора для пользователей обернутых активов и просто создания более динамичной экосистемы».

Источник: Источник

Читать так же:  Qredo: «В следующем году будет случай взлома криптовалюты с ущербом более $1 млрд»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button