Альткоины

Walmart расследует публикацию фальшивого пресс-релиза о его партнерстве с Litecoin

После фальшивых новостей о партнерстве с Litecoin, Walmart Inc. заявила, что изучает, как был выпущен мошеннический пресс-релиз. Фонд Litecoin и Чарли Ли также расследуют этот вопрос. Кроме того, Globenewswire заявляет, что также будет работать с властями, чтобы «запросить — и способствовать — проведению полного расследования, в том числе любой преступной деятельности, связанной с этим делом».

Walmart опроверг фейковые новости о своем партнерстве с Litecoin

Гигант розничной торговли выпустил пресс-релиз в ответ на фейковые новости о своем партнерстве с Litecoin Monday.

«Walmart был предметом фальшивого пресс-релиза, выпущенного в понедельник, 13 сентября, в котором было ложно указано, что Walmart объявил о партнерстве с Litecoin (LTC). Walmart ничего не знал о пресс-релизе, выпущенном Globenewswire, и сообщение не соответствует действительности. Walmart не имеет отношения к Litecoin», — написала компания.

Представитель Walmart Рэнди Харгроув сказал CNBC, что розничный торговец связался с новостной компанией, чтобы выяснить, как был опубликован ложный пресс-релиз.

Globenewswire удалила фальшивый пресс-релиз поздно вечером в понедельник и распространил «уведомление об игнорировании» по всей своей службе. Компания также сообщила, что внедрила усиленные шаги аутентификации, чтобы предотвратить подобный инцидент в будущем.

«Мы будем работать с соответствующими органами, чтобы запросить и способствовать проведению полного расследования, в том числе любой преступной деятельности, связанной с этим вопросом», — заявила компания.

Многие крупные новостные агентства опубликовали фальшивую статью, в том числе Reuters и CNBC. Это привело к мгновенному скачку цен на Litecoin (LTC). Однако прибыль была быстро сведена на нет, когда Walmart опроверг эту новость.

Между тем, Litecoin Foundation, некоммерческая организация, продвигающая криптовалюту, также опубликовала заявление по этому поводу. Фондом управляет создатель Litecoin Чарли Ли, который является его управляющим директором.

«У нас нет информации о том, откуда возникла эта идея или сообщение для прессы», — написал фонд, подтвердив, что «не вступал в какое-либо партнерство с Walmart». Он также отметил, что цитаты в пресс-релизе не принадлежат Ли.

Ли сообщил агентству Reuters по электронной почте, что розыгрыш расследуется, но пока мало что сделано. Создатель Litecoin добавил, что в настоящее время он владеет только пятью LTC и у него мало стимулов для публикации фальшивого объявления.

Читать так же:  Cardano Foundation объявляет о партнерстве с Coinfirm для достижения комплаенса

Он также прокомментировал проверенный дескриптор Litecoin в Твиттере (@litecoin), который поделился фальшивым объявлением. Твит был удален через несколько часов после того, как Walmart опроверг эту новость.

«Это была наша ошибка при ретвите с использованием @litecoin. Мы позаботимся о более строгом контроле наших учетных записей в социальных сетях, чтобы подобное не повторилось», — заявил Ли.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button