Альткоины

Walmart опроверг объявление о криптоплатежах в Litecoin, LTC падает после всплеска

Криптовалюта Litecoin (LTC) выросла на 35% и упала обратно на землю после фальшивого пресс-релиза, разосланного GlobeNewswire, в котором говорилось о партнерстве Litecoin с Walmart.

Цена Litecoin выросла до более чем 227 долларов сегодня утром после ошибочных сообщений из основных новостных агентств о том, что американский розничный торговец Walmart представит вариант оплаты криптовалюты на всех своих сайтах электронной коммерции.

CNBC, Reuters, Decrypt и другие сообщили в понедельник, что Walmart планирует использовать «Опцию оплаты Litecoin» для своих розничных веб-сайтов с 1 октября в рамках партнерства с Litecoin Foundation, организации, финансирующей и способствующей принятию Litecoin (LTC) и развитию его экосистемы. Сообщения, казалось, родились из единственного пресс-релиза, опубликованного в службе распространения GlobeNewsWire.

В пресс-релизе говорится, что Walmart, крупнейший розничный торговец в США, будет принимать криптовалюту для платежей от покупателей, используя Litecoin. В нем утверждалось, что Walmart выбрал LTC для платежей на основе его «более дешевых и быстрых» функций и токена, «не имеющего центральной власти», но оказалось, что релиз никогда не был указан на официальном корпоративном сайте Walmart.

«Представитель Walmart подтвердил, что пресс-релиз не соответствует действительности. Ряд СМИ, включая CNBC, прислали заголовки об этом объявлении. Акции Walmart практически не затронуты. Объявление ссылается на неработающий веб-сайт в электронном письме одного из перечисленных контактов, что вызывает подозрения», — сообщает CNBC.

Gо данным CNBC, представитель Walmart подтвердил, что пресс-релиз «не является подлинным» примерно через час после публикации первоначального отчета. Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что цена LTC выросла более чем на 35% сразу после обнародования фальшивого отчета — со 175 долларов до месячного максимума более 237 долларов — прежде чем резко упала. На момент публикации цена Litecoin составляет 182 доллара.

Читать так же:  Второй по величине конгломерат Южной Кореи выпустит собственную криптовалюту

С рыночной капитализацией более 406 миллиардов долларов Walmart ранее намекнул, что будет изучать криптовалюты. В августе компания опубликовала список вакансий для эксперта, который мог бы разработать стратегию цифровой валюты и дорожную карту продукта, но не упомянул конкретно, что будет вводить путь для криптоплатежей. Кроме того, с 2016 года Walmart использует технологию блокчейн для управления цепочками поставок, клиентских торговых площадок и интеллектуальных устройств.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button