Альткоины

Взлет и падение Elonomics (ELONOM)

Автоматизированный памп и дамп? Большинство «ходлеров» криптовалюты привыкли к волатильности в индустрии, едва замечая 15-процентное колебание вверх или вниз в течение дня. Вдохновленная Илоном Маском мем-монетка показала 20x за 20 минут и столько же потеряла за 36 часов.

Недавно появившаяся мем-монета имени Маска — Elonomics (ELONOM) представляет собой токен перебазирования, который должен был подавлять волатильность, но вместо этого цена монеты выросла в двадцать раз за считанные минуты и затем падала полтора суток.

Американские горки мем-монеты Илона Маска

Недавно выпущенная мем-монета Elonomics (ELONOM) показала более резкие рыночные движения за последние 36 часов, чем любой шторм в Twitter, спровоцированный ее вдохновляющим тезкой Илоном Маском. Важно отметить, что Маск не признал никакой прямой связи с этим проектом. При этом на временной шкале этой аннотированной диаграммы ниже показаны максимумы и минимумы, а также максимумы и минимумы, которые произошли за следующие полтора дня.

График безумных 36-часовых американских горок монеты ELONOM. Изображение с сайта coinmarketcap.com

Распад мем-монеты на тему Маска

На графике видно, что 9 ноября, после выстрела на 20x ELONOM по сути все время падал. Вплоть до 9 ноября ELONOM держался стабильно на уровне 3,49 доллара за мемтокен, когда за 20 минут он вырос до более чем 77 долларов, что в 21 раз больше. В течение пяти часов он резко падает, а затем колеблется на уровне 20 долларов больше суток. Стоимость мема выросла на 28% до чуть более 38 долларов за токен в 00:04 девятого утром — всего за шесть минут упала на 95% своей стоимости до 1,83 доллара.

Читать так же:  Allbridge станет первым токен‑мостом для токена Stacks

На следующий день цена снова поднялась выше 4 долларов за единицу и остается стабильной. Не было явных всплесков объемов торгов, продаж китов или новостей, чтобы объяснить такие резкие колебания. Что делает это ценовое действие вдвойне загадочным, так это то, что ELONOM — это токен эластичного предложения, который по-идее должен сглаживать волатильность.

Спустя еще двое суток (12-13 ноября) катание монеты на американских горках повторилось с удивительной точностью. Разве что первоначальный взлет был чуть ниже, до отметки в $43.44. Семидневный график показывает, что это уже третий памп и дамп на этой неделе, а за последний месяц их было шесть.

 

Снижают ли волатильность токены с эластичным предложением?

Мем ELONOM — это токен эластичного предложения или перебазирования, который запрограммирован на автоматическое увеличение или уменьшение общего объема циркулирующего предложения в зависимости от изменений цен, чтобы оставаться в пределах заранее установленного соотношения цены и предложения. По мере того, как цены растут или падают, предложение в кошельках пропорционально меняет направление, чтобы поддерживать статус-кво.

Но пока все указывает на то, что эта монета предназначена только для одной цели — периодической накачки и сброса. Конечно, разработчики всегда могут сказать, что это алгоритм так дергается, поскольку он еще не отлажен и все еще находится в разработке, и что его висцеральные движения вызывают все эти чрезмерные коррекции.

В любом случае, пока программирование этой мем-монеты не будет исправлено, ходлеры ELONOM могут подумать о более расслабляющем занятии — например, жонглировании работающей бензопилой.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button