Альткоины

Волатильность криптовалюты может вырасти

На фоне рыночных взлетов и падений на этой неделе в отрасли ожидается три важных события. Возможно, рынок будет испытывать большую волатильность в ближайшие месяцы, учитывая события в отрасли.

Слияние может повлиять на рынок криптовалют

На этой неделе происходит самое интенсивное обновление в истории Ethereum, известное как слияние. Слияние запланировано на 15 сентября.

Во время слияния блокчейн Ethereum перейдет с доказательства работы (POW) на доказательство доли (POS). Вознаграждение за майнинг Ethereum составляет примерно 13 000 ETH в день в существующей системе POW. После слияния вознаграждение за стекинг составит примерно 1600 ETH в день.

Согласно сообщению в блоге Ethereum Foundation на официальном сайте, выпуск ETH упадет на 90% после слияния. Сжигание ETH будет происходить при средней цене на газ 19 gwei, а ежедневно будет сжигаться 1600 ETH, что снизит чистую инфляцию ETH до нуля.

Обратный отсчет до момента обновления слияния один, но неизбежным фактом является увеличение волатильности рынка после слияния.

Доверенное лицо Mt.Gox установило крайний срок выплаты BTC на сумму 3 млрд долларов

 

Платформа Mt.Gox подверглась взлому в 2011 году, и было украдено около 840 000 BTC. В то время Mt.Gox отвечала за 70% операций с BTC по всему миру.

Через три года компания вернула до 140 000 BTC, которые были удержаны в судебном порядке. С тех пор идет процесс погашения. Кредиторам Mt.Gox запрещено передавать, назначать свои реабилитационные требования в качестве залога или распоряжаться ими после 15 сентября.

Нобуак Кокаяши заявил, что они больше не будут принимать заявления о передаче требований после установленной даты.

Читать так же:  Chainalysis: принятие Dogecoin достигает рекордного уровня

Однако некоторые заявители подозревают, что погашение может и не состояться. По словам одного из кредиторов, доверительный управляющий еще не готов к предполагаемой выплате. Он отметил, что доверительный управляющий еще не собрал KYC.

Есть предположения, что погашение активов BTC заявителям может увеличить волатильность рынка после 15 сентября.

Биткойн немного набирает обороты l BTCUSDT на TradingView.com

Выпуск индекса потребительских цен может повысить волатильность рынка

Ожидания на крипторынке высоки, так как на этой неделе должны появиться цифры CPI. ИПЦ — это индекс защиты прав потребителей, используемый в США для измерения уровня инфляции товаров, но не для всех товаров. В результате положительный выпуск индекса потребительских цен часто увеличивает волатильность рынка.

Цена биткойна восстановилась до 20 373 долларов, увеличившись примерно на 1% за последние 24 часа. Высоки шансы, что положительный индекс потребительских цен добавит к недавнему восстановлению BTC и, возможно, других альткойнов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button