Альткоины

Власти Южной Кореи проводят проверку сотрудников, стоящих за Terra

Сообщается, что южнокорейские власти изучают крах Terra на предмет наличия признаков преднамеренного манипулирования ценами и других проблем.

Правительство Южной Кореи продолжает расследование Terraform Labs, фирмы, стоящей за Terra Network (LUNA), а также токенов Luna Classic (LUNC), ранее известной как Terra (LUNA), и токенов TerraUSD (UST), по сообщениям, раздав повестки в суд сотрудникам лаборатории.

Сообщается, что власти Южной Кореи вызвали всех сотрудников Terraform Labs в рамках полномасштабного расследования краха UST и LUNC, сообщило в субботу местное информационное агентство JTBC.

Согласно отчету, расследование проводится совместной группой по расследованию финансовых преступлений прокуратуры Южного округа Сеула. Власти расследуют это дело, чтобы проверить наличие признаков преднамеренного манипулирования ценами и того, прошли ли токены надлежащие процедуры листинга.

Следователи также, как сообщается, утверждают, что механизм токена Terra изначально был неисправен, поскольку стейблкоин UST не привязан к модели стабильного залога или прибыли.

«В определенный момент времени нет другого пути, кроме как рухнуть, потому что он не может справиться с процентными выплатами и колебаниями стоимости», — заявили власти.

Как сообщалось ранее, в середине мая инвесторы Terra подали коллективный иск против генерального директора Terraform Labs До Квона и соучредителя Шин Хён Сона, требуя журналы учетных записей пользователей, маркетинговых материалов и сообщений, связанных с UST. Сообщается, что инвесторы потеряли депонированные средства на сумму до 44 миллионов долларов после того, как LUNC упал на 99%, а UST потерял свою привязку 1:1 к доллару США.

Юристы LKB & Partners отвечают на вопросы журналистов перед подачей жалобы на генерального директора Terraform Labs Квон До Хёна перед прокуратурой Южного округа Сеула в Янчхон-гу, Сеул, ​​19 мая.

Читать так же:  Chainlink стал самым продаваемым токеном среди китов

Согласно некоторым сообщениям, Terraform Labs распустила свой южнокорейский филиал за несколько дней до краха LUNC и UST, при этом некоторые предполагали, что Квон закрыл местное подразделение, чтобы уклониться от уплаты налогов. Национальное налоговое агентство Южной Кореи в конечном итоге наложило на Terraform Labs и ее соучредителя штраф в размере 78 миллионов долларов за уклонение от уплаты налогов.

Эта новость появилась на фоне новостей о перезапуске блокчейна Terra от 28 мая, когда Terraform Labs перезапустила новую сеть Terra, Terra 2.0, с целью возродить рухнувшую экосистему Terra. Ранее некоторые крупные криптобиржи, включая Binance и FTX, заявили, что они тесно сотрудничают с командой Terra, чтобы поддержать предстоящую раздачу токенов нового блокчейна, чтобы помочь пострадавшим пользователям. Новый токен LUNA упал на 70% вскоре после запуска, и многие инвесторы отказались от Terra 2.0.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button