Альткоины

Виталик Бутерин: криптовалюта не заменит традиционные валюты

Создатель Ethereum Виталик Бутерин не ожидает, что криптовалюта заменит традиционные валюты.

Криптовалюты, как известно, нестабильны. Биткойн и распродажи Эфириума уничтожили большую часть прибыли, которую инвесторы получили на раннем этапе криптовалютного рынка, и ускорили его падение.

В разгар всего этого создатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что криптовалютные активы не заменят обычные валюты, поддерживаемые государством, в мировой экономике.

«Я не ожидаю, что криптовалюты захватят мир. Речь идет о криптовалютах, цифровых технологиях и правительствах».

По его словам, в последние годы наблюдается значительный рост и популярность криптовалют, но Бутерин ожидает, что традиционные и поддерживаемые государством валюты останутся доминирующим типом валюты.

Поскольку биткойн и другие виртуальные валюты широко использовались в последние годы, а инфляция ослабила стоимость сбережений людей в таких валютах, как доллары, евро или фунты стерлингов, появилось много разговоров, какую роль криптовалюты могут играть в повседневная жизнь.

Несмотря на то, что сторонники криптовалют работают над тем, чтобы цифровые активы заменили обычные финансовые товары, основным препятствием в этом пространстве становятся законы.

Введение цифровых валют, выпущенных центральными банками (CBDC), — это одна из стратегий, которую правительства используют, чтобы обуздать распространение криптовалют. 

Эксперты отрасли считают, что децентрализованный характер большинства криптовалют представляет опасность для разных стран. Более того, правительства теперь имеют исключительную власть над деньгами, и любое нарушение, вызванное криптовалютами, рассматривается как опасность.

Источник: Источник

Читать так же:  Cardano готовится к масштабированию с обновлением Hydra

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button