Альткоины

Vegas Loop Илона Маска теперь принимает платежи в Dogecoin

Все на борт! Компания Илона Маска по строительству туннелей The Boring Company (TBC) начала разрешать клиентам оплачивать поездки в своей транспортной системе Лас-Вегаса с помощью Dogecoin (DOGE).

В сообщении CNBC, опубликованном в среду, говорится, что новый способ оплаты через BitPay появился 1 июля, на следующий день после открытия новой станции Loop в конференц-центре Лас-Вегаса.

Хотя The Boring Company официально не подтвердила новый способ оплаты, основатель Илон Маск, по-видимому, сделал это, когда ответил на твит о новостях, сказав: «Поддерживаю Doge везде, где это возможно».

В тот же день DogeDesigner, графический дизайнер Dogecoin Foundation, поделился видео со своими 13 600 подписчиками в Твиттере, на которых он просматривает страницу бронирования Vegas Loop и покупает дневной абонемент, используя 37,52 DOGE через BitPay.

«ЭКСКЛЮЗИВ: The Boring Company принимает Dogecoin через BitPay. Вот видео о бронировании однодневного проездного в Vegas Loop с помощью Dogecoin», — написал DogeDesigner.

 

Новая станция Loop расположена под интегрированным курортом под названием Resorts World Las Vegas и является четвертой остановкой на петле конференц-центра Лас-Вегаса протяженностью 2,7 мили.

Используя систему подземных туннелей, пассажиры могут ловить управляемые людьми электромобили марки Tesla от одной остановки до другой.

Это далеко от первоначальных планов «гиперпетли» в Вегасе, которая должна была использовать магнитную тягу для перемещения капсул с пассажирами на высокой скорости через герметичную туннельную систему.

Компания все еще работает над внедрением беспилотных автомобилей в транспортную систему Вегаса в будущем.

Поддержка платежей Dogecoin в Loop — это очередная интеграция для ряда компаний Маска.

В декабре прошлого года генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что компания, производящая электромобили, начнет принимать DOGE для покупки мерча, в результате чего цена Dogecoin выросла на 25% после объявления.

Читать так же:  Will Smith Inu: криптовалюта, рожденная от пощечины Уилла Смита на 94-й церемонии вручения премии «Оскар»

В мае 2022 года Маск объявил о своих планах расширить вариант оплаты для своей космической компании SpaceX, хотя это не оказало существенного влияния на цену.

На момент написания Dogecoin стоит 0,06851 доллара с ростом примерно на 1,15% за последние 24 часа.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button