Альткоины

В иске инвестор Dogecoin против Илона Маска появляются новые игроки

Иск на 258 миллиардов долларов США, поданный американским инвестором Dogecoin против генерального директора Tesla Илона Маска, обвиняющего его в управлении схемой пирамиды криптовалюты Dogecoin, накаляется, поскольку в дело вызываются новые игроки.

В иске, впервые поданном в июне электриком из Новой Англии Китом Джонсоном, появилось семь новых истцов, все инвесторы, потерявшие деньги в Dogecoin, и шесть новых ответчиков. Кроме того, в среду Маску и другим ответчикам были отправлены повестки по гражданскому иску. 

В число новых ответчиков входят компания Маска по строительству туннелей Boring Co. и Dogecoin Foundation, которая называет себя некоммерческой организацией, обеспечивающей управление и поддержку Dogecoin. 

В число других ответчиков по делу входят различные разработчики Dogecoin, влиятельные лица в Интернете, которые продвигали цифровой актив, а также Билли Маркус и Джексон Палмер, разработчики программного обеспечения, основавшие Dogecoin, которые изначально называли проект шуткой. 

В иске утверждается, что ответчики подняли цену Dogecoin более чем на 36 000% за два года, а затем позволили ей рухнуть, уйдя с десятками миллиардов за счет других инвесторов.  

В мае 2021 года в эфире шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Маск назвал Dogecoin «суетой» во время скетча, который вызвал обвал цен на Dogecoin в реальном времени. Согласно данным CoinGecko, монета так и не восстановилась, с тех пор ее стоимость упала примерно на 90%. 

Источник: Источник

Читать так же:  Polygon привлекает $450 млн в рамках раунда финансирования под руководством Sequoia

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button