Альткоины

Юристы Twitter намерены добиться заключения сделки с Маском

Сообщается, что платформа социальных сетей Twitter уже на этой неделе собирается подать иск против генерального директора Telsa Илона Маска после того, как 8 июля он объявил о своем намерении выйти из сделки по приобретению гиганта социальных сетей стоимостью 44 миллиарда долларов. 

10 июля Bloomberg сообщил, что компания наняла корпоративную юридическую фирму Wachtell, Lipton, Rosen & Katz и передаст дело в Канцлерский суд Делавэра, суд первой инстанции без присяжных, который занимается корпоративным правом в штате Делавэр.

Однако неясно, закончится ли потенциальный судебный процесс тем, что Маск в конечном итоге купит платформу либо по ранее согласованной цене, либо по пересмотренной цене, либо вообще не купит.

На прошлой неделе председатель Twitter Брет Тейлор пообещал подать в суд на Маска за попытку выйти из сделки, заявив, что правление «привержено закрытию сделки», как было согласовано ранее, и планирует подать в суд «для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии». ”

Однако некоторые считают, что решение Маска о расторжении сделки может быть просто еще одной тактикой для пересмотра условий дорогостоящего соглашения.

Основатель и генеральный директор Accelerate Financial Юлиан Климочко 8 июля сообщил своим 24 200 подписчикам в Твиттере, что урегулирование путем переговоров будет «наиболее вероятным исходом».

Миллиардер заключил сделку по покупке Twitter по цене 54,20 доллара за акцию 25 апреля, но с тех пор цена акций платформы упала на 32,1%, до 36,81 доллара за акцию на момент написания статьи.

У Маска также есть возможность выйти из сделки, но, согласно первоначальному заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам, поданному 25 апреля, ему придется заплатить «плату за расторжение» в размере 1 миллиарда долларов

Читать так же:  3 причины, по которым цена Telos (TLOS) достигла нового рекордного максимума

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button