Альткоины

Uniswap продолжает видеть интерес пользователей к своей платформе

Согласно данным, собранным Coin Metricswap, автоматизированная децентрализованная финансовая биржа (DeFi) Uniswap, совершила в общей сложности 67,5 миллионов сделок с момента выпуска первой версии протокола в 2018 году.

Тем не менее, ежедневные сделки достигли пика около 271 000 во время распродажи криптовалют в мае 2021 года. С мая торги на Uniswap упали примерно до 100 000 в день.

«В настоящее время ежедневно совершают транзакции около ~30 000 уникальных адресов, и на сегодняшний день Uniswap является одним из самых популярных dapps на Ethereum», — написала Coin Metrics в информационном бюллетене во вторник.

Ранее в этом месяце The Wall Street Journal сообщила, что регулирующие органы расследуют Uniswap Labs после того, как Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил, что проекты DeFi не застрахованы от регулирования. Несмотря на регулятивный риск и снижение торговой активности за последние несколько месяцев, некоторые аналитики видят долгосрочный потенциал для бирж DeFi (DEX).

«Получившие импульс благодаря распространению новых токенов, компонуемых протоколов DeFi и постоянно растущей пользовательской базы, DEX получают огромную долю от общего объема торговли криптоактивами», — написали Coin Metrics.

Источник: Источник

Читать так же:  Разработчики Solana предложили три ключевых шага, чтобы сделать сеть более надежной

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button