Альткоины

TRON и BitTorrent анонсировали кросс-чейн решение Layer 2 BTTC

BitTorrent в своей официальной учетной записи твиттера анонсировал запуск блокчейна второго уровня BitTorrent Chain (BTTC), возглавляемого BitTorrent и разработанного совместно с TRON. Дата запуска: 30 октября 2021 г. Основатель TRON пообещал выделить 1 миллиард долларов на развитие экосистемы BTTC.

В объявлении говорится, что BTTC — это Layer 2 решение для масштабирования и кросс-чейнового взаимодействия. Сообщается, что решение направлено на решение кросс-цепных проблем DeFi, NFT, DAPP для TRON и новых блокчейнов.

«BTTC в первую очередь будет поддерживать перевод основных активов без ограничений между TRON, Ethereum и BSC. И скоро будут интегрированы другие публичные сети», — говорится в объявлении.

Сообщается также, что TRON инвестирует в BTTC 1 миллиард долларов, «чтобы стимулировать миграцию большего количества проектов с Ethereum на BTTC».

«BTTC скоро инициирует выборы суперпредставителей. Затем суперпредставитель может зарабатывать вознаграждения BTT и участвовать в управлении сообществом», — сообщает BitTorrent.

В связи с предстоящим запуском основать TRON Джастин Сан написал сообществу трогательное письмо.

Открытое письмо Джастина Сана сообществу о новом видении TRON и запуске BitTorrent Chain

«Уважаемые коллеги из Tronics, разработчики, держатели токенов и друзья, которые следят за развитием TRON!

Прошло много времени с тех пор, как я написал свое последнее открытое письмо сообществу. В этом письме я хотел бы поделиться некоторыми своими мыслями о будущем протокола TRON. Этот шаг был сделан после тщательного обсуждения и оценки будущего индустрии блокчейнов. Поэтому я очень верю в это решение и сделаю все возможное, чтобы выполнить этот план с полной отдачей.

После запуска комитетом суперпредставителей TRON 25 июня 2018 года протокол TRON за три года своего существования превратился в сеть, которая обрабатывает объем переводов в среднем более 10 миллиардов долларов каждый день, и протокол расчетов с помощью блокчейна, который существует параллельно Ethereum. Общие активы в блокчейне TRON превысили 50 миллиардов долларов, а общая стоимость децентрализованных финансовых программ TRON превысила 10 миллиардов долларов. За этими достижениями стоит децентрализованная автономная организация (DAO), управляемая сообществом. Нам удалось предложить бизнес-услуги и социальные льготы, аналогичные услугам Alipay и Paypal, но в немонополизированном и децентрализованном подходе DAO.

Как основатель, я рад видеть, что TRON, обрабатывающий в пять раз больший объем ежедневных переводов, чем Paypal, продемонстрировал потенциал в превращении в глобальный уровень расчетов для человечества в будущем. Это новое видение протокола TRON. Сегодня Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций или SWIFT находится в центре глобальных расчетов и обеспечивает сеть, которая позволяет всем финансовым учреждениям во всем мире отправлять и получать информацию о финансовых транзакциях. Однако модель финансовых телекоммуникаций, которой уже 48 лет, не успевает за развитием Интернета и привела к огромным дополнительным расходам мировой финансовой индустрии из-за ее сниженной эффективности. И даже невозможно встроить этот протокол в интеллектуальный стандарт Web 3, который поддерживает взаимодействие и имеет открытый исходный код. Устаревший протокол SWIFT, появившийся в прошлом веке, далек от быстрого, что напоминает мне замечание Вольтера о Священной Римской империи: «Священная Римская империя не является ни Священной, ни Римской, ни Империей».

Это возможность, дарованная временем, чтобы блокчейн обогнал протокол SWIFT и стал будущим глобальным уровнем расчетов в мире. Это также возможность и обязанность протокола TRON предоставить человечеству интеллектуальный финансовый протокол, который предлагает более низкие комиссии и минимальную задержку. Этот новый протокол не только позволит обществу проводить быстрые расчеты за небольшую часть текущих затрат. Что еще более важно, интеллектуальные операционные системы эпохи Интернета могут быстро выполнять итерацию, предлагать функциональную совместимость и обладать огромным потенциалом роста, о чем свидетельствует расцвет децентрализованных финансов (Defi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Позиционируемый как глобальный уровень расчетов, уровень 1 протокола TRON будет сосредоточен на предоставлении безопасных и быстрых расчетных услуг с более низкими комиссиями для финансовых учреждений, криптоактивов и децентрализованного финансирования. Между тем, протокол TRON скоро запустит BitTorrent Chain (BTTC), Layer 2 решение для масштабирования и кросс-чейнового взаимодействия, а также перенесет DeFi, NFT, DAPP и другие новые блокчейны TRON на решения Layer 2 и кросс-чейн.

Во-первых, мы вступаем в эру полностью связанных блокчейнов, в которой отрасль ориентирована на инклюзивность. Сети блокчейнов в будущем не будут разделены, как сети TRON, Ethereum или BSC, но вместо этого они будут существовать как единое целое под одним общим названием — блокчейн. Барьеры между различными сетями блокчейнов будут разрушены, поскольку однородные и разнородные сети должны взаимодействовать друг с другом. Как первый масштабируемый гетерогенный протокол интерчейновой совместимости в пространстве блокчейнов, BitTorrent Chain или BTTC будет поддерживать и быть совместимым с TRON, Ethereum и Binance Smart Chain (BSC) после его выпуска. Другими словами, с помощью BitTorrent Chain пользователи могут передавать основные активы между TRON, Ethereum и BSC децентрализованным образом без каких-либо ограничений. В ближайшем будущем BitTorrent Chain будет совместима с большим количеством публичных сетей, выполняя миссию по соединению всех блокчейнов.

Во-вторых, полная совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM) становится единым стандартом для межсетевых протоколов. Мы должны принять этот стандарт, поскольку ему суждено стать тенденцией будущего. Как сеть Layer 2, совместимая с протоколами TRON и Ethereum, BitTorrent Chain (BTTC) полностью совместима с EVM. Разработчики EVM смогут легко, быстро и полностью перенести свои приложения для Ethereum на BitTorrent Chain, чтобы обеспечить превосходную масштабируемость для сети Ethereum. Между тем, TRON на данный момент инвестировал в общей сложности 450 миллионов долларов в майнинг DeFi и сделает все возможное, чтобы присоединиться к гонке вооружений публичной сети EVM, выделив 1 миллиард долларов, чтобы стимулировать миграцию большего количества проектов с Ethereum на BitTorrent Chain (BTTC).

В-третьих, BitTorrent Chain (BTTC) полностью децентрализована. Подобно протоколу TRON, выборы суперпредставителей среди узлов BTTC будут инициированы в блокчейне TRON, где каждый может принять участие, а держатели BTT могут отдать свои голоса, чтобы получить вознаграждение за стекинг. Стоит отметить, что для выборов доступно только ограниченное количество мест, которые будут завершены, как только будет достигнут верхний предел. Пользователи могут зарабатывать вознаграждения BTT и участвовать в управлении сообществом, когда они становятся суперпредставителями в сети.

В целом, предстоящая BitTorrent Chain (BTTC) будет решением для межсетевого масштабирования, которое соединит TRON, Ethereum и BSC. Помимо обеспечения  основных глобальных блокчейнов с практическими решениями для масштабирования, что еще более важно, он будет обеспечивать децентрализованную и не требующую доверия гетерогенную межчейновую коммуникацию, открывая новую эру «соединения всех блокчейнов».

С рождением BTTC 30 октября 2021 года TRON к тому времени сформирует замкнутый цикл сетей уровня 1 и 2 с надежной связью между блокчейнами. За счет интеграции надежной базовой сети уровня глобальных расчетов и гетерогенной масштабируемой кросс-чейн сети BitTorrent Chain, которая отличается высокой пропускной способностью и полной совместимостью с EVM, сеть TRON обеспечит бесперебойную связь с такими ведущими сетями Layer 1, как Ethereum и BSC. С сегодняшнего дня мы начнем подготовку разработчиков и сообщества к BTTC. Я искренне приветствую участие каждого из вас как из TRON, так и из более широкого сообщества блокчейнов. Давайте вместе откроем следующую блестящую главу TRON и пространства блокчейнов в целом.

Джастин Сан

3 сентября 2021 г».

Читать так же:  Украинский депутат Анна Скороход потеряла криптовалюту на 94 миллиона гривен

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button