Альткоины

Tron DAO выведет с бирж еще 3 млрд TRX

Резерв Tron DAO вытянет еще 3 миллиарда TRX (на сумму около 180 миллионов долларов) с криптобирж для поддержки цены Decentralized USD, стабильной монеты, известной под тикером USDD.

В своем твите в четверг Tron DAO Reserve заявил, что вывод токенов Tron ​​(TRX) с неназванных централизованных и децентрализованных бирж обратно под его собственный контроль «защитит всю индустрию блокчейнов и рынок криптовалют».

Решение Резерва сократить ликвидность TRX связано с тем, что USDD, алгоритмическая стабильная монета, вдохновленная ныне несуществующей TerraUSD, торгуется ниже доллара четвертый день подряд. Токен в настоящее время торгуется на уровне 0,975 доллара после падения до 0,959 доллара в среду, согласно CoinGecko.

После очередного вывода получится, что за два дня Tron DAO Reserve отзовет с бирж в общей сложности 5,5 млрд TRX, или почти 6% от общего объема оборотных средств. Снятие токена с бирж — очень необычный шаг, хотя контроль ликвидности таким образом может ограничить возможные объемы коротких позиций против TRX. Это также гарантирует, что Tron DAO может поддерживать большой резерв TRX, с помощью которого можно выкупить USDD у держателей, желающих продать актив.

Всякий раз, когда USDD падает ниже привязки к доллару, это оказывает инфляционное давление на Tron, поскольку создается больше токенов для защиты привязки. В понедельник ставка финансирования для коротких позиций на Binance превысила 500%, что свидетельствует об огромном спросе на сделку.

На момент написания Tron торговался примерно на 0,06 доллара, что на 6% больше за последние 24 часа, но все же на 25% ниже, чем его цена неделю назад.

Источник: Источник

Читать так же:  Торговля Cardano (ADA) начинается на одной из крупнейших бирж Канады

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button