Альткоины

Транзакции Polygon упали вдвое после повышения платы за газ

Количество транзакций на агрегаторе Layer 2 Ethereum Polygon значительно снизилось, так как команда решила увеличить стоимость газа. Согласно блокчейн-трекеру Polygonscan, количество ежедневных транзакций упало с более чем 6 миллионов в начале этого месяца до примерно 3,2 миллиона по состоянию на 12 октября.

Китайское СМИ Wu Blockchain объяснило спад недавним повышением цен на газ в экосистеме второго уровня.

«После того, как Polygon повысила цену на газ с 1 Gwei до 30 Gwei, средний дневной объем транзакций в сети за последнее время сократился почти вдвое», — говорится в сообщении Wu Blockchain.

Полигон избавился от ботов

5 октября соучредитель Сандип Наилвал заявил, что будет повышена минимальная цена на газ с 1 до 30 Gwei. Он сказал, что это увеличение должно было «уменьшить количество спам-транзакций в сети».

Было объяснено, что это минимальная цена на газ, а не настройка на уровне сети, и клиенты узлов и валидаторы могут выбирать свои собственные настройки. Это произошло после некоторой негативной реакции сообщества по поводу отсутствия руководящего голоса и того факта, что команда приняла решение самостоятельно.

По данным трекера Polygonscan, средняя цена за газ на Polygon теперь выросла примерно до 56 Gwei.

Средняя цена на газ в сети Polygon — PolygonScan.

Повышение комиссии на 2900% звучало ужасно, но все же это было намного дешевле, чем совершение транзакции на Layer 1 Ethereum, всего за пятую часть цента по сравнению с десятками долларов.

На момент написания средняя стоимость транзакции ERC-20 составляла примерно 20 долларов по данным Etherscan. Сложные взаимодействия смарт-контрактов, такие как обеспечение ликвидности, могут стоить более 50 долларов при текущих ценах на газ.

Читать так же:  Разработчики Solana предложили три ключевых шага, чтобы сделать сеть более надежной

Polygon (MATIC) использует ряд различных протоколов второго уровня, таких как zk-rollups и optimistic rollups, для масштабирования Ethereum и обеспечения более быстрых и дешевых транзакций, и по-прежнему очень популярен.

Цена MATIC продолжает снижаться

По данным CoinGecko, токен MATIC компании Polygon все еще имеет тенденцию к снижению, упав еще на 7% за день. На момент публикации он торговался на уровне 1,19 доллара после того, как нивелировал всю недельную прибыль.

MATIC в настоящее время упал на 54% с рекордного уровня 18 мая в 2,62 доллара, что противоречит всем фундаментальным импульсам и проектам DeFi, которые платформа привлекла в последние месяцы.

DappRadar сообщает, что общая заблокированная стоимость Polygon составляет 3,15 миллиарда долларов, и за последние пару месяцев она также снизилась.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button