Альткоины

Топ-5 токенов, за которыми стоит следить на этой неделе

 

По большей части крупные криптовалюты закончили неделю с солидной прибылью. В последний раз биткоин консолидировался в районе 21 500 долларов, увеличившись примерно на 12% на этой неделе. Это означает, что его рыночная капитализация в настоящее время составляет около 413 миллиардов долларов.

Между тем, Ethereum в последний раз хорошо поддерживался в области 1220 долларов, увеличившись примерно на 14% на этой неделе. Рыночная капитализация второй по величине криптовалюты в мире была чуть менее 150 миллиардов долларов. Общая капитализация крипторынка была около 935 миллиардов долларов, что примерно на 10% или более чем на 80 миллиардов долларов за неделю.

На этой неделе настроения улучшились, несмотря на рост доходности в США и ужесточение ставок ФРС на сильные рабочие места в США и данные обследования сектора услуг. Американские технологические акции, к которым цены на криптовалюту в последние месяцы тесно соотносятся, показали солидную прибыль на этой неделе. Nasdaq 100 закончил торговую неделю более чем на 4,5% выше. Похоже, растет убежденность в том, что США и мировая экономика ослабевают в сторону рецессии, и это вернет инфляцию под контроль.

Это убеждение уже находится на ранних стадиях превращения в самоисполняющееся пророчество, при этом цены на сырьевые товары резко упали в последние недели почти по всем направлениям. Это может привлечь инвесторов обратно в спекулятивные активы, несмотря на все еще повышенную озабоченность по поводу ужесточения ФРС и макроэкономического фона.  Вот список пяти самых популярных криптовалют на этой неделе за пределами большой двойки.

Solana (SOL)

По данным криптоплатформы социального интеллекта LunarCrush, Solana, девятая по величине в мире криптовалюта по рыночной капитализации, получила четвертое место по количеству упоминаний и участия на прошлой неделе — 905 тыс. и 1,14 миллиарда соответственно. По данным CoinMarketCap, SOL/USD в последний раз вырос примерно на 15% по сравнению с этим временем на прошлой неделе. На текущем уровне чуть выше 38 долларов за токен, его рыночная капитализация составляет чуть более 13 миллиардов долларов.

Читать так же:  Metis Edu MTS размещен на криптобирже Bittrex

Пара все еще консолидируется в вымпеле, который присутствует с начала июня. Перерыв в падении сигнализирует о потенциальном падении вплоть до ежегодных минимумов около 25 долларов. Прорыв вверх может открыть дверь для ралли к ключевой поддержке в размере 47,50 долларов США, перевернутой в зону сопротивления.

 

Dogecoin (DOGE)

По данным LunarCrush, любимая монета-мем криптосообщества Dogecoin, вдохновленная собаками, заняла пятое место по количеству упоминаниям в социальных сетях и обязательств на прошлой неделе. Криптовалюта получила чуть более 300 тысяч упоминаний и 911 миллионов обязательств.

Быки Dogecoin в основном контролировали ситуацию на прошлой неделе. DOGE/USD в последний раз вырос примерно на 3,5% по сравнению с началом недели, а это означает, что он отстает по сравнению с такими, как Bitcoin и Ethereum. В последний раз пара торговалась около 0,07 долл. США за токен, резко отойдя от пятничных максимумов около 0,07535 долл. США. Криптовалюта столкнулась с сопротивлением в виде 50-дневной скользящей средней на уровне 0,072 долл. США, нанося бычий импульс в то время. Это второй раз менее чем за две недели, когда 50DMA испортил вечеринку и заблокировал DOGE.

Имейте в виду, что 50DMA в настоящее время также совпадает с нисходящим трендом, который действует с середины мая. Тот факт, что DOGE по-прежнему не в состоянии вырваться из этой медвежьей тенденции, означает, что технические перспективы для пары невелики, если только она не сможет удержать прорыв выше, скажем, области 0,075 долларов.

 

Shiba Inu (SHIB)

По данным LunarCrush, вторая любимая монета-мемов криптосообщества Shiba Inu, вдохновленная собаками, заняла шестое место по количеству криптовалют с точки зрения социальных обязательств, набрав 489 миллионов на прошлой неделе. Быки Сиба-ину были под контролем на этой неделе. Криптовалюта в последний раз поднялась примерно на 17%, продолжая недавний отскок с уровня $0.000010, чтобы протестировать сопротивление около отметки $0,000012 в субботу.

Читать так же:  Токен AXS Axie Infinity вырос на 41% за последние 24 часа

Технические характеристики Shiba выглядят довольно бычьими. С середины июня криптовалюта, похоже, сформировала восходящий треугольник. Это модель, которая часто предшествует бычьему прорыву. Если SHIB сможет набрать убедительный толчок выше $0,000012, дверь открыта для повышения к максимумам в конце мая между $0.0000125 и $0.000013.

 

Tezos (XTZ)

Tezos занимает третье место по версии LunarCrush по социальным обязательствам на этой неделе с более чем 1,15 миллиардами. Криптовалюта в последний раз торговалась выше примерно на 5,0% в день в субботу около $1,60. Но он отступил от более ранних сессионных максимумов в области $1,65, не сумев протестировать максимумы в конце июня и пройдя на уровне 50DMA около 1,70 долл. США.

Но технические перспективы пары выглядят сильными. В последние несколько недель он формирует восходящий треугольник. Прорыв над этой формацией (т.е. движение выше 1,70 долл. США) может вызвать быстрый пробег выше к уровню 2,0 долл. США, учитывая отсутствие сопротивления между ними.

 

Aave (AAVE)

По данным CoinMarketCap, токен Aаve AAVE является самой эффективной криптовалютой в топ-50 по рыночной капитализации за последние семь дней, набрав более 32%. AAVE/USD в последний раз переходил из рук в руки чуть менее 75 долларов, получив еще 4,0% только в эту субботу.

Импульс действительно поднялся, когда пара превысила 21DMA 63 доллара в четверг. Криптовалюта в настоящее время исследует свои максимумы в конце июня. Прорыв выше этих и 50DMA чуть менее 80 долларов могут подготовить почву для быстрого ралли обратно к уровню 90 долларов и даже отметке в 100 долларов, учитывая отсутствие сопротивления между ними.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button