Альткоины

ТОП-3 причины почему Terra (LUNA) достигла нового рекордного максимума

Обновления протокола являются одним из самых больших драйверов импульса, потому что они демонстрируют приверженность разработчиков исправлению ошибок, включению пользовательских запросов и добавлению новых функций, которые делают протокол конкурентоспособным и повышают ценность токена.

Одним из проектов, в котором цена токенов достигла нового рекордного максимума после запуска долгожданного обновления, является Terra (LUNA), блокчейн-протокол, который использует фиатные стейблкоины, такие как TerrUSD (UST), для создания глобальной платежной системы. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после 21 сентября цена LUNA выросла на 108%, установив новый рекордный максимум на уровне 49,55 долл. США 4 октября, так как 24-часовой объем торгов вырос до 2,5 млрд долл. США.

Три причины ценового прорыва в LUNA включают в себя запуск модернизации Columbus-5, которая ввела механизм сжигания LUNA, принятие протоколом стандарта IBC, который открывает Terra для экосистемы Cosmos, а также увеличение количества приложений DeFi и общей стоимости, заблокированной на протоколе. Columbus-5 был запущен 30 сентября, и, по словам разработчиков Terra и независимых аналитиков, обновление является наиболее значимой разработкой протокола на сегодняшний день.

Одним из заметных изменений, которые произошли вместе с обновлением, была модификация токеномической модели проекта, которая приводит к тому, что все LUNA, используемые для минт UST, сжигаются, вместо того, чтобы входить в общественный пул. По данным Terra, в блоке генезиса Columbus-5 было сожжено LUNA на сумму 832 миллиона долларов. Это изменение привело к дефляционному давлению на предложение LUNA, и оно может помочь повысить его цену в долгосрочной перспективе по мере роста спроса на UST.

Второй причиной повышения импульса LUNA была ее интеграция со стандартом Inter-Blockchain Communication (IBC), который позволяет сети Terra взаимодействовать и взаимодействовать с протоколами в экосистеме Cosmos. Эта интеграция открывает Terra и ее стейблкоин UST для более широкого внедрения во всей экосистеме Cosmos и делает его предпочтительным стейблкоином для приложений и цепей в сети. Поскольку больший пул проектов теперь имеет доступ к UST, это может привести к дальнейшей дефляции поставок LUNA, потому что в процессе чеканки нового UST потребуется сжечь больше.

Читать так же:  Coordinape запускает децентрализованный инструмент компенсации для DAO

Третьей причиной бычьего изменения цен в LUNA была растущая экосистема протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) сети, которые помогли поднять общую стоимость, заблокированную в протоколе, к новому рекордному максимуму. По данным Defi Llama, общая стоимость активов, заблокированных в сети Terra, достигла рекордных 10,07 миллиарда долларов 4 октября, когда цена LUNA вспыхивала до нового рекордного уровня.

В настоящее время TVL Terra превышает 10 миллиардов долларов, а ведущей платформой с точки зрения TVL является Ancor Protocol (ANC) с 3,86 миллиардами долларов. ANC является основным способом чеканить UST, используя LUNA или ETH в качестве залога. Другими известными протоколами DeFi в сети являются Lido (LDO), который имеет TVL в размере 3 миллиардов долларов, Mirror (MIR) с TVL в размере 1,38 миллиарда долларов США и Terraswap, который имеет TVL в размере 1,32 миллиарда долларов США.

Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз LUNA 26 сентября, до недавнего роста цен.

Как видно на графике выше, оценка VORTECSTM для LUNA начала расти 21 сентября и достигла максимума 73 примерно за час до того, как цена начала расти на 108% в течение следующих двух недель.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button