Альткоины

Топ-3 криптовалюты, которые стали падшими ангелами в 2021 году

Содержание статьи

Токены, которые когда-то были раскаленными, но потеряли популярность у инвесторов.

Zilliqa

Zilliqa (ZIL / USD) — один из ведущих падших ангелов в криптовалютах. Это новаторская блокчейн-платформа, которая когда-то входила в топ-20 крупнейших токенов в мире. Как пионер, Zilliqa была одной из первых платформ, внедривших концепцию шардинга. 

Это процесс n, в котором блоки делятся на сегменты, известные как осколки. Это приводит к более высокой скорости обработки. Этот процесс также вдохновил некоторые ведущие проекты блокчейн сегодня, такие как Elrond и Near Protocol.

Рейтинг Zilliqa среди криптовалют упал. По данным CoinGecko, сейчас это 132 крупнейшая монета  в мире с рыночной капитализацией всего 765 миллионов долларов. Цена Zilliqa упала более чем на 77% с самого высокого уровня в этом году.

Сеть Synthetix

Сеть Synthetix (SNX / USD) — еще один падший ангел в сфере криптовалют. Цена SNX упала на 83% от своего исторического максимума. В результате его общая рыночная капитализация составила около 998 миллионов долларов, а рейтинг — 108. 

Synthetix — это платформа ликвидности деривативов, которая используется рядом платформ децентрализованного финансирования (DeFi).

Цена Synthetix упала из-за общего отсутствия спроса на платформу. Более пристальный взгляд на платформу показывает, что ее общая заблокированная стоимость (TVL) в настоящее время составляет 377 миллионов долларов. На пике его TVL составлял более 1,5 миллиарда долларов.

EOS

EOS (EOS / USD) имеет одну из самых ярких историй в отрасли. Он был разработан Block.one, компанией, которая провела крупнейшее в истории первичное размещение монет (ICO). В результате EOS когда-то входила в топ-20 крупнейших криптовалют. Сегодня, по данным CoinGecko, это 53-я по величине монета. Это значит, что его можно отнести к категории падших ангелов. Цена EOS упала более чем на 50% с годового максимума. Такая производительность в основном объясняется тем, что многие разработчики проигнорировали ее и выбрали другие платформы, такие как Solana, Polkadot и Avalanche. Действительно, в недавнем заявлении генеральный директор EOS Foundation сказал, что проект потерпел неудачу из-за Block.one.

Читать так же:  Илон Маск наносит ответный удар соучредителю Dogecoin, который назвал его «самовлюбленным мошенником»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button