Альткоины

Токен Solana (SOL) рискует упасть еще на 45%

 

Цена Solana (SOL) упала более чем на 13% до 41,60 долларов США, что является самым низким уровнем почти за две недели.

Примечательно, что пара SOL/USD также вырвалась из того, что кажется «медвежьим вымпелом», классической технической моделью, возникновения которой обычно предшествуют дополнительным ниспадающим движениям на рынке. Медвежьи вымпелы появляются, когда цена торгуется в диапазоне, определяемом падением сопротивления линии тренда и ростом поддержки линии тренда.

Эти паттерны разрешаются после прохождения цены ниже нижней линии тренда, сопровождаемой более высокими объемами. Как правило, технический анализ, трейдеры определяют цель прибыли вымпела после добавления длины флагштока к точке сбоя. SOL претерпела аналогичную разбивку после закрытия ниже нижней линии тренда своего вымпела 25 мая, как показано ниже. Теоретически, целевая цена составляет около 23 долларов, что примерно на 45% ниже цены 26 мая.

Тем не менее, прорыв медвежьего вымпела SOL появляется без всплеска объемов торгов, что говорит о том, что трейдеры не полностью убеждены в этом шаге. Это может побудить токен повторно протестировать нижнюю линию тренда вымпела как сопротивление. Кроме того, успешное изменение линии тренда в качестве поддержки рискует сделать недействительной настройку медвежьего вымпела, одновременно приведя 20-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (20-дневная EMA; зеленая волна) около 57,59 долларов США в непосредственной близости в качестве следующей цели роста.

И наоборот, откат может сохранить цель прибыли SOL почти в 23 доллара США, при этом 35,50 долл. США — минимальная цена 12 мая, которая предшествовала резкому отскоку, служит промежуточной поддержкой.

Слияние ценовой поддержки Solana

SOL также торгует вблизи слияния поддержки, включающего в себя многомесячные горизонтальные и растущие трендовые линии.

Горизонтальная линия тренда около 45,75 долларов США служила сопротивлением во время сессии с апреля по август 2021 года, а затем перевернулась, чтобы стать поддержкой в период с января 2022 года по март 2022 года. Одновременно растущая трендовая линия ограничивает расширенные медвежьи попытки SOL с марта 2021 года.

Читать так же:  Соучредитель WazirX: SHIB и DOGE идеальные монеты для того, чтобы набраться опыта торговли

По мере того, как две линии тренда сходятся, они могут стать психологической точкой входа для инвесторов с долгосрочным перспективой роста. Это будет означать, что SOL отскочил к своей следующей цели роста около 79 долларов, что также совпадает с многомесячным падением сопротивления трендовой линии. С другой стороны, продолжающаяся распродажа на рынке Solana приведет к риску еще одного массового снижения, как обсуждалось в настройке медвежьего вымпела выше.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button