Альткоины

Токен RUNE подскочил на целых 37% с минимумов

Кросс-чейн протокол THORChain вышел в эфир с торговлей синтетическими активами на своей платформе ранее утром в четверг, в результате чего цены на его родной токен RUNE подскочили на целых 37% с минимумов в среду в 4,05 долл. США до пика в четверг в 5,56 долл. США.

Синтетические активы — или представления другого актива на основе блокчейна, такого как криптовалюта — обеспечены половиной стоимости их базового актива и половиной в RUNE. Это позволяет пользователям держать и торговать представителем уровня 1 или базового блокчейн-актива быстрее и с меньшими затратами. THORChain позволяет осуществлять надежную торговлю и обмен токенами для нескольких криптовалют, от биткойна до эфира, через RUNE. Использование RUNE в качестве посредника позволяет торговать активами из одной сети на другую децентрализованным способом без использования «мостов» на основе смарт-контрактов.

Безнадежная торговля — это система, в которой участникам не нужно знать личность других участников. Синтетика увеличит использование сети, общую стоимость сети заблокирована (TVL), глубину пула, что приведет к более низкой цене платы за своп, и принесет больший доход для поставщиков ликвидности, согласно примечанию разработчика. Обновление было активировано большинством в две трети операторов распределенных узлов. Синтетика увеличивает спрос на RUNE внутри сети, что, в свою очередь, повышает их привлекательность среди поставщиков ликвидности, которые предоставляют базовые токены в обмен на платное вознаграждение.

Это позволяет выкупить все синтетические активы на основе 1:1 с базовым активом — это означает, что синтетический биткоин на THORChain легко и легко обменять на один биткойн.
Первая синтетика была создана через несколько минут после запуска протокола. Биткойн на сумму 0,00054906 был поставлен на синтетическое шоу данных блокчейна. RUNE вырос более чем на 37% за последние 24 часа, так как синтетическое обновление достигло еженедельных максимумов в 5,56 долларов США в первые азиатские часы. С тех пор он упал на 60 центов, так как трейдеры получали прибыль на фоне более широкого спада рынка. Цены выросли на 40% за последние две недели, но снизились на 76% по сравнению с пожизненными максимумами в 20,87 долларов США, согласно CoinGecko.

Читать так же:  70% инвестора SHIB находятся в прибыли

Цены на токены THORSwap, децентрализованной биржи (DEX), основанной на протоколе THORChain, выросли на 11% за последние 24 часа. DEX позволяет пользователям получать доходность и предоставлять ликвидность в экосистеме THORChain. Релиз в четверг вышел через несколько месяцев после того, как THORChain был эксплуатирован за 8 миллионов долларов в июле 2021 года. Хакер развернул пользовательский контракт, который смог обмануть его протокол Bifrost, чтобы получить депозит поддельных активов, сообщила команда в то время.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button