Альткоины

Токен Request REQ вырос на 314% за неделю после листинга на Coinbase

Токен REQ платежной платформы Request Network вырос на 314% за последние семь дней. В настоящее время он торгуется по цене 0,27 доллара. Похоже, что рост токена обусловлен волной интереса, вызванной листингом на Coinbase.

Запущенная в 2017 году программа Request Network (REQ) позволяет пользователям отправлять, получать и выполнять счета в децентрализованных сетях. Компании, которые принимают криптовалюту, могут выставлять счета своим клиентам через автоматизированную платформу точно так же, как это делают корпорации в мире, не связанном с криптовалютой.

Служебный токен REQ питает сеть и процесс его листинга в целом похож на путь каждой амбициозной криптовалюты: сначала он торговался по протоколам DeFi, таким как Uniswap, затем на менее известных централизованных биржах и, наконец, на крупных биржах, таких как Coinbase.

Внезапный рост REQ произошел после его вчерашнего листинга на популярной криптовалютной бирже Coinbase. Как только монета выстраивается в очередь для листинга на Coinbase, ее цена часто стремительно растет. Это повторяющееся явление известно как «эффект Coinbase».

Эффект впервые наблюдался в 2017 году после того, как цены на хард-форки биткойнов Bitcoin Cash и Litecoin удвоились после их размещения на Coinbase. Впрочем, если Coinbase размещает монету во время медвежьих рынков, это может и не сработать, как это произошло с Dogecoin (DOGE) два месяца назад, когда ее цена практически не изменилась после листинга.

REQ снизился на 20% за сутки, что указывает на большие распродажи после листинга — возможно, это тот случай, когда трейдеры следуют принципу «покупай слухи, продавай новости». Однако цена REQ за последний месяц выросла на 442%.

Запущенный в октябре 2017 года, REQ имеет максимальное количество 999 983 984 токенов и сжигает токены всякий раз, когда используется для выставления электронных счетов. Сеть взимает до 10 центов за платежные запросы и сжигает эквивалентную сумму REQ, чтобы снизить общий объем предложения в обращении.

Читать так же:  Shiba Inu выходит на крупнейшую криптовалютную биржу Бразилии

Вчера Coinbase также перечислила управляющий токен протокола DeFi QuickSwap (QUICK). С рыночной капитализацией в 299 миллионов долларов токен торгуется за 826 долларов, что на 21% больше, чем вчера, и 144% за последние семь дней. QuickSwap когда-то был одним из любимых протоколов инвестора-миллиардера Марка Кьюбана, хотя он мало что говорил об этом с тех пор, как пул ликвидности протокола был разорен, (не по вине QuickSwap).

Вчера Coinbase также добавила токен управления Axie Infinity (AXS), вдохновленный покемонами, NFT. Токен, рыночная капитализация которого составляет 4 миллиарда долларов, снизился на 1,3% со вчерашнего дня, но на этой неделе вырос на 64,3%. Сейчас он стоит 70 долларов. Это значительный скачок с 4,20 доллара 21 июня — с тех пор токен поднялся на 1 693% и 11 августа достиг рекордного уровня в 75,73 доллара.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button