Альткоины

Токен NEAR вырос в два раза за месяц

NEAR, криптовалюта, питающая блокчейн уровня 1 Near, демонстрирует бычьи настроения во втором квартале 2022 года. Токен вырос до 20 долларов за четыре недели, опередив основные монеты. Кроме того, NEAR возглавляет топ лучших монет по получению прибыли с рыночной стоимостью не менее 1 миллиарда долларов, согласно источнику данных Messari.

Эксперты заявили, что несколько событий, включая поток венчурных инвестиций (VC) в протокол Near, похоже, вызвали интерес к криптовалюте.

«Недавние раунды финансирования показывают, что венчурные капитальные капиталы имеют высокую убежденность в блокчейне», — сказал К. Чун, инвестиционный аналитик DeFiance Capital.

Ранее на этой неделе протокол собрал 350 миллионов долларов в раунде под руководством хедж-фонда Tiger Global для ускорения децентрализации экосистемы NEAR. В январе Near привлек 150 миллионов долларов от крупных криптоинвестиционных фирм. В прошлом месяце Trisolaris, децентрализованная биржа по протоколу Near, объявила о стратегических инвестициях на сумму 4,5 миллиона долларов от Electric Capital с участием Jump Crypto, Dragonfly Capital, Leminscap и Ethereal Ventures.

Протокол, созданный бывшим сотрудником Microsoft (MSFT) Александром Скидановым и разработчиком Ильей Полосухиным, представляет собой децентрализованный программируемый блокчейн, который использует механизм консенсуса proof-of-stake. В декабре он ввел шардирование для повышения транзакционной способности и скорости, а также снижения общих затрат.

«NEAR создал технологию для обеспечения быстрых транзакций (~1 секунды), быстрых до завершения (~1-2 секунды), дешевых (менее копейки) и безопасных», — сказал Том Данливи из Messari в исследовательском посте, опубликованном в прошлом месяце.

Таким образом, Near опережает Ethereum, крупнейший в мире блокчейн смарт-контрактов, которому еще предстоит завершить переход на механизм proof-of-stake. «Не похоже, что дорожная карта Ethereum 2 реализована», — сказал ангел-инвестор Наваль Равикант во время обсуждения протоколов уровня 1, или базового, в январе. По словам Руди Чена, аналитика крипто рейтинговой фирмы TokenInsight, NEAR является одним из самых востребованных токенов.

«У митинга рядом есть несколько причин. Во-первых, деньги венчурного капитала и, во-вторых, многие ключевые лидеры общественного мнения и влиятельные лица сейчас и пишут в Твиттере об этом», — сказал Чен.

«Время для большого открытия. Новый третий по величине криптохолдинг DCG NEAR», — написал в Твиттере Барри Силберт, соучредитель и генеральный директор материнской компании CoinDesk Digital Currency Group. Исследование показывает, что NEAR был одним из наиболее часто находящихся в собственности криптоактивов в четвертом квартале 2021 года. 

Читать так же:  Листинг Shiba Inu на Robinhood не состоится в этом году

По словам Зорана Коле, основателя популярной группы Telegram Crypto Insiders, статистика роста разработчиков Near одинаково впечатляет. «У них одна из самых быстрорастущих экосистем с 4-кратным ростом общего числа разработчиков за последние два года. Эти высокие темпы роста разработчиков являются ключевым показателем того, что принятие и использование протокола продолжится в ближайшем будущем», — написал Коле в блоге, опубликованном в четверг.

Разговоры о предстоящем запуске протокола стейблкоина, предлагающего двузначную годовую процентную доходность (APY), также могут стимулироваться интерес инвесторов к криптовалюте, добавил Чен. В четверг Коул из Crypto Insiders объявил 20 апреля в качестве возможной даты запуска алгоритмического стейблкоина под названием USN. Высокая доходность будет конкурировать с почти 20% годовых, предлагаемыми программируемым блокчейном Terra с долларовым стейблкоином UST, и будет одним из самых высоких в отрасли.

Стейблкоины помогают пользователям избежать волатильности цен, связанной с другими криптовалютами. Стейблкоины стали триггером сезона благодаря решению Luna Foundation Guard накопить биткойн в качестве резерва для UST.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button