Альткоины

Токен Lido (LDO) вырос в цене на фоне новых интеграций

Ethereum и децентрализованные финансы (DeFi) переживают сдвиг, поскольку переход на Eth2 и консенсусный механизм доказательства доли помогают увеличить ценностное предложение для сети, которая исторически страдала от проблем масштабирования и высоких транзакционных издержек.

Наряду с этим переходом было введены ликвидные ставки, которые помогают добавить полезность в DeFi и дает инвесторам возможность делать больше со своими активами, чем просто блокировать их на неопределенный срок. Ликвидная ставка также может помочь инвесторам построить более эффективные портфели. Одним из протоколов, который выиграл от перехода к ликвидным ставкам, является Lido (LDO), платформа, которая позволяет инвесторам получать вознаграждения за ставки на своих токенах, а также позволяет им использовать полученные токены LP для работы в различных протоколах децентрализованных финансов (DeFi).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена LDO выросла на 28% с минимума в 1,27 доллара США 21 февраля до дневного максимума в 1,64 доллара США в 22 февраля.

Три причины разворота цен на LDO включают запуск поддержки ставки Kusama (KSM), увеличение общей стоимости, заблокированной на протоколе, и растущую популярность ликвидных ставок на криптовалютном рынке.

Последней разработкой платформы Lido стало добавление поддержки ликвидных ставок Kusama. Эта интеграция стала возможной благодаря партнерству в области развития с Moonriver Network, протоколом, который фокусируется на совместимости между Kusama и сетью Ethereum (ETH). Держатели KSM, которые решат делать ставки на Lido, смогут постоянно получать вознаграждения за ставки по 18% годовой процентной ставке, а также использовать поставленную Kusama (stKSM) на различных платформах DeFi для получения дополнительной доходности. Другие преимущества включают в себя ставки без задержки периодов облигации, а также возможность максимизировать вознаграждение за ставки за счет динамического перераспределения Lido на наиболее прибыльные узлы валидатора KSM.

Второй показатель, который следует отметить, — это общее значение, заблокированное на платформе. Текущий TVL Lido составляет 10,97 миллиарда долларов, согласно данным DeFi Llama.

Читать так же:  Украина закупает экипировку для военных за криптовалюту

Достигнув пика в 13,26 миллиарда долларов 26 декабря 2021 года, общая стоимость, заблокированная на Lido, упала до минимума в 7,74 миллиарда долларов 31 января, так как рыночная распродажа значительно снизила стоимость токенов, хранящихся по протоколу. С тех пор TVL восстановился до 10,97 миллиарда долларов, несмотря на то, что общая рыночная капитализация криптовалютного рынка осталась неизменной. Добавление новых активов, таких как KSM, может стать причиной роста TVL. Lido также поддерживает Ether, Terra (LUNA) и Solana (SOL).

Другим фактором, способствующим привнести импульс LDO, является растущая популярность ликвидных ставок.

До добавления ликвидных ставок держатели токенов должны были выбирать между получением вознаграждений через одинарную ставку в сети и удаление их из обращения или путем их работы в протоколах DeFi через парные пулы ликвидности. С ликвидной ставкой инвесторы могут извлечь выгоду из лучшего из обоих миров, делая ставки на токены, чтобы помочь защитить сеть, а также возможность получать доходность в DeFi, поставив активы в качестве обеспечения.

Например, пользователи, которые делают ставку на Solana (SOL) на Lido, также могут одолжить свой stSOL на Apricot Finance за дополнительную годовую процентную ставку в размере 32%. Существует также предложение о голосовании по AAVE, которое предлагает добавить stETH в качестве залога на рынке AAVE v2. Если Lido продолжит добавлять многоцепочечные активы для размещения ставок и ликвидных ставок, это может открыть дверь для дальнейшего повышения цен от собственного токена LDO платформы. Кроме того, поскольку криптовалютная экосистема продолжает охватывать переход на PоS, ликвидные ставки, вероятно, вырастут в популярности, что также может привести к будущей выгоде для LDO.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button