Альткоины

Токен HBAR достиг рекордного уровня

Hedera растет пятый день подряд, впервые достигнув в среду 50 центов и подняв прирост за месяц до 105%. Во время написания статьи токен торгуется на 13% выше в день по цене 56 центов.

Митинг состоялся на следующий день после того, как Индийский технологический институт (IIT) Мадрас, одна из лучших технологических школ в мире, присоединился к руководящему совету Hedera для стимулирования исследований и разработок в области технологий распределенного реестра (DLT). В состав ротационного совета управляющих до 39 членов входят такие, как IBM, Tata Communication, Boeing, Лондонская школа экономики и децентрализованный финансовый оракул Chainlink. Каждый из них управляет узлом, что позволяет децентрализованно управлять публичной бухгалтерской книгой Hedera.

В то время как большинство других блокчейнов используют консенсус proof-of-stake или proof-of-work, Hedera описывает себя как единственный публичный распределенный реестр, который использует консенсус «Hashgraph» для обработки большего количества транзакций, чем его коллеги. Hashgraph использует протокол для отправки информации между сетевыми узлами и достижения консенсуса по транзакциям. Этот процесс выглядит аналогично тому, как вирус распространяется случайным образом по сообществам. 

«Алиса выберет другого члена узла случайным образом, такого как Боб, а затем Элис расскажет Бобу всю информацию, которую она знает до сих пор. Затем Алиса повторяет этот процесс с другим случайным участником. Боб неоднократно делает то же самое, и все остальные участники делают то же самое. Таким образом, если один участник узнает о новой информации, она будет экспоненциально быстро распространяться по сообществу, пока каждый участник не узнает об этом».

По сути, транзакции не образуют блоков, а информация перемещается быстрее по узлам.

Hedera Hashgraph недавно получила подтверждение от Университетского колледжа Лондона (UCL) на самое низкое энергопотребление по сравнению с Algorand, Cardano, Ethereum 2.0, Polkadot и Tezos. Кроме того, он объединил усилия с децентрализованной сетью хранения данных Filecoin для повышения совместимости Web3. Партнерство, объявленное в конце июля, запустило первоначальный грант в размере 200 000 долларов США на сценарии использования NFT с долгосрочным видением поддержки ряда решений распределенного реестра, включая распределенный консенсус, приложения для хранения и интеллектуальных данных.

Читать так же:  MANA, GNOX и YFI растут несмотря на кризис крипторынка

Кроме того, криптобиржи KuCoin и Crypto.com разместили HBAR 14 сентября, подвергнув токен воздействию миллионов потенциальных инвесторов. Постоянный поток позитивного потока новостей, возможно, помог HBAR масштабировать рекордные максимумы. Криптовалюта выросла на 65% и занимает второе место в списке самых эффективных монет платформы смарт-контрактов за последние семь дней, согласно Messari.

Собственные токены нескольких платформ смарт-контрактов, включая SOL, AVAX и FTM, выросли на 150% за последние 30 дней благодаря буму в пространстве NFT токенов и перегрузке блокчейна Ethereum.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button