Альткоины

Токен GMT находится на подъеме — какой у него потенциал?

Содержание статьи

Мир криптовалют продолжает меняться. Масштабные ценовые движения следуют доминирующим тенденциям, от первоначальных предложений монет (ICO) до децентрализованных финансов (DeFi) и последних невзаимозаменяемых токенов (NFT) и проектов «играй, чтобы заработать» (P2E). Самая последняя эволюция в этой области — это концепция «двигайся, чтобы зарабатывать», которая включает в себя токен Green Metaverse (GMT).

О токене GMT

Криптовалюта GMT, сочетающая функции социальной сети и Gamefi, была запущена в сети Solana в марте этого года. Это токен управления блокчейном STEPN, который позволяет пользователям предлагать и голосовать за проекты и распределение ресурсов. Кроме того, токен используется для таких транзакций, как покупка товаров.

Сеть блокчейна STEPN имеет два токена: токен Green Metaverse и токен Green Satoshi (GST). GMT отличается от GST тем, что его максимальная поставка ограничена 6 миллиардами единиц. Он ежеквартально сжигает и выкупает токены GMT, чтобы сбалансировать предложение. Текущее количество монет GMT в обращении составляет 670 миллионов монет с рыночной капитализацией в 1,3 миллиарда долларов. Объем торгов за 24 часа превышает 1,4 миллиарда долларов.

Листинг GMT на стартовой панели Binance 2 марта ускорил значительное увеличение стоимости токена. С момента своего дебюта цена по выросла с 0,13 доллара США до пика в 3,09 доллара США 1 апреля, увеличившись примерно на 2300%.

На момент публикации цена по Гринвичу составляет 2,19 доллара США. База пользователей также значительно увеличилась с 1500 до 100000. Различные сайты, предоставляющие прогнозы GMT , предполагают, что криптовалюта вряд ли установится по текущей цене, и большинство из них прогнозируют, что STEPN фактически удвоится в цене до конца этого года.

Пользователи GMT получают вознаграждение за ходьбу, бег и бег трусцой. Приложение STEPN Web3 побуждает людей заниматься фитнесом, пропагандируя здоровый образ жизни.

Читать так же:  До Квон «больше чем уверен» в возрождении блокчейна Terra

Эта модель «двигайся, чтобы зарабатывать» похожа на модель «играй, чтобы зарабатывать» (P2E). Многие инвесторы надеются, что GMT повторит успех Axie Infinity, одного из самых успешных P2E. Концепция «двигайся, чтобы зарабатывать» сочетает в себе элементы Social-fi, NFT и Game-fi. Продвижение здорового образа жизни, а не просто игры, делает его уникальным. По сути, вы должны выйти на улицу и использовать немного энергии. Сторонники движения, чтобы зарабатывать, отмечают, что сектор фитнеса и хорошего самочувствия в настоящее время представляет собой индустрию с оборотом в 36 миллиардов долларов.

Потенциал экосистемы GMT заключается в будущих проектах с большим количеством биржевых списков и партнерских отношений с крупными спортивными брендами. Приложение Lifestyle получило начальное финансирование в размере 5 миллионов долларов от венчурных капиталистов, включая Folius Ventures, Almeida Research и Solana Ventures.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button