Альткоины

Токен Gas DAO изо всех сил пытается сохранить импульс после аирдропа

После звездного успеха SOS, еще один токен вознаграждений теперь доступен для кошельков Ethereum. Токен GAS, выпущенный в рамках все более абсурдной тенденции, уже нашел 26 000 хозяев.

Однако без продукта, без даже каких-либо планов по выпуску продукта и без полезности взлет только что отчеканенного токена GAS может быть еще более недолговечным.

Во вторник вечером Gas DAO объявила о запуске GAS, токена управления проектом, в серии твитов.

Токен был распространен среди почти 650 000 пользователей Ethereum, которые выполнили определенные параметры в блокчейне, в том числе потратили более 1559 долларов на плату за газ. На данный момент около 26000 пользователей запросили токен, пиковая рыночная капитализация которого ранее сегодня превышала 50 миллионов долларов.

В отличие от своего духовного предшественника, SOS, который раздется пользователям OpenSea на рынке NFT в день Рождества, GAS не испытал начального скачка цен и, возможно, уже попал в ловушку смертельной спирали.

Нулевая полезность

Ни у SOS, ни у GAS в настоящее время нет рабочего продукта, и у Gas DAO нет даже заявленного плана для него.

В то время как в ранних рекламных материалах SOS предлагались варианты использования, такие как «поддержка сохранения произведений искусства» и «поддержка сообществ NFT», в своем блоге команда Gas DAO просто написала: «В ближайшие дни Gas DAO опубликует еще один пост с описанием структуры управления для Gas DAO». Окей, подождем.

Из-за природы криптовалюты с открытым исходным кодом и скорости, с которой могут распространяться новые концепции, часто копируются захватывающие новые вертикали, которым удается привлечь инвесторов, несмотря на отсутствие инноваций, что в конечном итоге приводит к возникновению пузырей в отдельных секторах. Одним из примеров является тенденция увеличения урожайных ферм и «вампирских атак» на «доходные фермы» в течение летнего периода DeFi в 2020 году.

Читать так же:  Вот 3 альткоина, которые следуют за ростом биткоина

Однако эта последняя тенденция целевых аирдропов выделяется как отсутствием интересной первоначальной идеи, так и скоростью, с которой она достигла непоправимого абсурда.

Поставщики ликвидности в восторге

Пока что токену удалось привлечь активный рынок, хотя и не обязательно здоровый.

Децентрализованный обменный пул Uniswap (UNI) для GAS/ETH указан среди «горячих контрактов» фирмы Nansen, занимающейся аналитикой блокчейнов, а несколько адресов Ethereum с меткой «умные деньги» обеспечивают ликвидность пулу.

Предоставление ликвидности раздающимся токенам является популярной стратегией среди продвинутых пользователей, так как аирдропы часто имеют высокую волатильность и объемы, что позволяет им получать больше торговых сборов.

Согласно CoinMarketCap, GAS входит в сотню лучших криптовалют по объему торгов, хотя по рыночной капитализации за 24 часа едва достигает 1000 лучших криптовалют. Тем не менее, цена на GAS также застряла в почти непрерывном нисходящем тренде с момента его листинга рано утром в среду.

Аналогичным образом, SOS терпит неудачу: токен упал на 33% за последний день, по данным CoinMarketCap.

Прыжок через акулу

В то время как случайные пользователи восхищались «бесплатными» поставщиками денег и ликвидности в соблазнительных объемах, многочисленные разработчики и другие наблюдатели выразили разочарование в связи с тем, что, казалось бы, уже превратилось в абсурдную тенденцию.

В то время как некоторые сравнивают SOS и GAS с недавним раздачей токенов Ethereum Name Service (ENS), другие отмечают, что ENS имела рабочий продукт в течение нескольких лет до токенизации и заставляла заявителей голосовать в структуре управления.

Как отметил участник ENS Брантли Миллеган, это резко контрастирует с SOS и GAS, у которых нет продукта (и, в случае GAS, в настоящее время нет заявленных планов по продукту), и им пришлось ориентироваться на другие сообщества, чтобы сформировать свои пользовательские базы.

Читать так же:  Профессиональные трейдеры становятся бычьими к EOS

Точно так же плодовитый разработчик DeFi Андре Кронье призвал пользователей «перестать голосовать вашим вниманием» и вместо этого сосредоточиться на токенах с работающими продуктами.

«Я понимаю, что криптотвиттер привлекает внимание даже комара, но если серьезно, в криптомире вы голосуете своими деньгами, если вы продолжите голосовать за мошенничество с низкой энергией, вы продолжите получать мошенничество с низкой энергией», — написал Кронье.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button