Альткоины

Токен GARI, поддерживаемый звездой Болливуда, рухнул на 83%

Токен GARI был запущен Салманом Ханом, знаменитостью из Болливуда, с целью помочь индийским авторам монетизировать свой контент с помощью короткого видео-приложения Chingari.

Эффект домино медвежьего рынка 2022 года, который привел к падению многочисленных криптоэкосистем и токенов в течение нескольких месяцев, настиг токен GARI, поскольку в понедельник его стоимость упала более чем на 83% за считанные часы. В то время как GARI Network отказались от разработки, ссылаясь на «события на рынке», инвесторы подозревают, что этим событием является вытаскивания коврика.

Токен GARI Network (GARI) был запущен Салманом Ханом, знаменитостью из Болливуда, с целью помочь индийским авторам монетизировать свой контент с помощью короткого видео-приложения Chingari и его рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT). Данные Cointelegraph Markets Pro и Trading View показывают, что GARI поддерживал довольно стабильную стоимость, в среднем за последние шесть месяцев она составляла примерно 0,60 доллара на фоне неустойчивого рынка.

Медвежье движение GARI началось 20 июня, однако его давняя поддержка прекратилась 4 июня, когда токен рухнул на 83,29% до самой низкой за всю историю торговой стоимости в 0,13 доллара. Вскоре после этого инвесторы начали сравнивать ситуацию с крахом Terra (LUNA), теперь переименованной в Terra Classic (LUNC), и TerraUSD (UST), причем один из участников назвал актера «Салман Квон».

«KuCoin — это большой кит, который сбрасывает GARI, они крупные инвесторы. Цена GARI на KuCoin составляет $0,029, в то время как на других биржах в среднем $0,10», — написал Ашиш Гаутам в твиттере.

Взяв ситуацию под контроль, GARI Network провела внутреннюю оценку и не обнаружила очевидных взломов, которые могли бы обрушить цену на токен, заявив:

«Пока это выглядит как рыночное событие. Мы заверяем наше сообщество, что ВСЕ токены находятся в безопасности в соответствующих резервах».

Команда также сообщила, что ведет переговоры с индийскими криптобиржами для дальнейшей оценки ситуации. Кроме того, GARI Network также планировала провести сессию AMA, чтобы развеять сомнения и улучшить настроения инвесторов. Однако зрителей приветствовала ошибка 404 при попытке присоединиться к сеансу.

Читать так же:  Предстоящие крипто-события за которыми стоит следить (25.10.2021-31.10.2021)

Ранее представитель Чингари сказал, что токены GARI используются для «соединения и транзакций со своими контрагентами, размещения голосов управления и стимулирования взаимодействия с платформой и роста пользовательской базы». Учитывая, что даже поддержка знаменитости из Болливуда не может спасти токен GARI от гнева медвежьего рынка, инвесторам рекомендуется делать осознанные инвестиции при должной осмотрительности. Другими словами, проведите собственное исследование (DYOR).

Вскоре после того, как Индия ввела в действие свой новый закон о налоге на криптовалюту, который требует, чтобы инвесторы платили 1% налогового вычета у источника (TDS) при каждой транзакции, криптовалютные биржи сообщили о резком падении объемов торгов.

«Объем торгов на индийских криптобиржах упал на 90-95% через 3 месяца после того, как вступили в силу новые законы о криптовалюте. Исходя из текущих объемов — биржи могут получать комиссионный доход только в размере от 1000 до 3000 долларов США. BitBNS, кажется, все еще в порядке. Тяжелые времена впереди», — считает Крипто Индия (CryptooIndia).

CoinDCX, первый крипто-единорог Индии, сообщил о снижении ежедневных объемов торгов на 90,9%, в то время как криптобиржа BitBNS зафиксировала падение на 37,4%.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button