Альткоины

Токен EOS теперь самая горячая криптовалюта после перехода на Antelope

Цифровой токен EOS, в основном разочаровывал инвесторов с момента первоначального предложения монет на 4 миллиарда долларов в 2018 году (с тех пор EOS упал на 37%), однако актив получает новый толчок благодаря технологическому обновлению, объявленному на прошлой неделе.

Цена EOS выросла на 28% за последнюю неделю, что является самым большим выигрышем среди 49 цифровых активов, отслеживаемых Messari с рыночной капитализацией не менее 1 миллиарда долларов. EOS продолжила свой почти недельный всплеск во вторник, недавно поднявшись примерно на 7%, пере перенявшись из рук в руки на уровне 1,79 доллара.

Токен EOS Network Foundation (ENF) взлетел после того, как ENF объявил на прошлой неделе, что Antelope будет использоваться в качестве базового протокола для блокчейнов на основе EOSIO. Antelope, блокчейн-протокол, управляемый сообществом, будет поддерживаться членами ENF, включая EOS, Telos, Wax и UX Network. Хардфорк кода блокчейна EOSIO запланирован на 21 сентября, когда произойдет официальный переход на Antelope.

ENF решила подать судебный иск против Block.one, организации, которая первоначально разработала сеть EOS, из-за проблем со злоупотребленностью. В 2021 году Block.one прекратил поддержку разработки EOISO, поставив под угрозу блокчейн. Затем в конце 2021 года ENF начала разрабатывать инициативы по координации блокчейнов на основе EOSIO, а также по сохранению и продвижению кодовой базы, которую они разделяют.

Согласно еженедельному отчету поставщика данных Kaiko, токен EOS вырос на первоначальных новостях хардфорка на прошлой неделе, прежде чем вернуться к предыдущим уровням. Он вырос более чем на 40% за последние 30 дней, хотя и остается далеко от своего рекордного максимума в более 14 долларов год назад.

Источник: Источник

Читать так же:  Dogecoin и другие собачьи монеты растут на фоне остывания крипторынка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button