Альткоины

Токен EOS подскочил на 17% после решения суда по урегулированию Block.one

Токен EOS торговался по цене $1,51 в среду утром. Максимум цены пришелся на $1.64. Возможно это связано с тем, что судья Южного округа Нью-Йорка отказал в одобрении мирового соглашения на сумму $27,5 млн, предложенного Block.one.

Цена EOS выросла более чем на 17% в среду, всего через несколько дней после решения суда в Южном округе Нью-Йорка.

По данным CoinGecko, на момент написания EOS торговался на уровне 1,51 доллара, что на 28% больше, чем за последние семь дней. Движение цен в среду отличает EOS от более широкого крипторынка. Биткойн и Ethereum потеряли 1,4% и 1,1% соответственно за последние 24 часа.

В мае 2020 года группа инвесторов подала в суд на Block.one, компанию, которая изначально разработала сеть EOS, утверждая, что ее первоначальное предложение монет было продажей ценных бумаг. В ответ Block.one согласился на расчет с инвесторами в размере 27,5 млн долларов.

Однако 15 августа это предложение было отклонено. В Южном округе Нью-Йорка судья Льюис Каплан постановил, что ведущее предприятие в коллективном иске, Crypto Assets Opportunity Fund LLC, не представляет должным образом интересы всех инвесторов.

Block.one также сталкивается с восстаниями на других фронтах. В декабре 2021 года сообщество EOS решило прекратить текущие платежи Block.one, заявив о том, что компания больше не действует в интересах сети. Решение было принято группой существующих членов EOS и производителей блоков под названием EOS Network Foundation (ENF). Сегодня сообщество также переименовало свою кодовую базу с EOSIO на Antelope.

Стоит отметить, что текущий рост и близко не компенсирует потери, которые EOS понесла в течение последнего года, как показано на графике ниже.

Читать так же:  Gelato Network (GEL) объявляет об открытие Whitelist

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button