Альткоины

Токен Cardano (ADA) растет перед запуском SubdaeSwap

Цены на Cardano (ADA) подскочили на 13% за 24 часа до запланированного в четверг запуска SundaeSwap, первой децентрализованной финансовой биржи (DeFi) на блокчейне Cardano.

«SundaeSwap запустится как полнофункциональная бета-децентрализированная биржа (DEX)», — подтвердили разработчики проекта в блоге в воскресенье. Команда добавила, что проектам будет разрешено создавать торговые пулы для своих токенов после вторника.

Cardano вырос до 1,55 долларов США в европейские утренние часы в понедельник по сравнению с воскресными минимумами в 1,28 долларов США. Графики показывают, что 1,5 долл. США — это исторический уровень сопротивления, что предполагает, что может произойти некоторое получение прибыли и потенциально подтолкнуть цены вниз.

SundaeSwap (SUNDAE), как и другие децентрализованные биржи (DEX), использует смарт-контракты для сопоставления сделок токенами между пользователями и распределяет часть торговых сборов обратно инвесторам, которые предоставляют ликвидность платформе, процесс, широко известный как «доходное земледелие». Пользователи бирж могут получать вознаграждения SUNDAE в течение первых шести месяцев после запуска SundaeSwap. Тем не менее, запуск остается бета-версией с ограниченными функциями и ожидаемым временем сопоставления торговли «часы в дни».

«Хотя смарт-контракты DEX были полностью проверены, а DEX будет соответствовать всем отраслевым стандартам безопасности, внедрение полностью децентрализованного управления не будет сразу возможным из-за существующих ограничений на размер транзакций на блокчейне Cardano», — пояснила команда в посте.

Лучшие DEX, построенные на других блокчейнах, являются одними из самых ценных продуктов на крипторынке. Токены Uniswap (UNI) на основе Ethereum имеют рыночную капитализацию около 7,7 миллиарда долларов, в то время как эти Pancakes на основе Binance Smart Chain (CAKE) имеют рыночную капитализацию в размере 3,2 миллиарда долларов США, согласно данным аналитического инструмента CoinGecko.

Источник: Источник

Читать так же:  Соучредитель Solana Labs: «Мы не хотим убивать Ethereum»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button