Альткоины

Токен AXS Axie Infinity вырос на 41% за последние 24 часа

Токен AXS Axie Infinity вырос на 41% за последние 24 часа до рекордных 153 долларов США. Всплеск произошел через несколько дней после того, как игра объявила, что распределит токены на сумму более 60 миллионов долларов и запустит возможности ставок.

Согласно данным TradingView, с момента объявления 30 сентября цена более чем удвоилась с 73 долларов. Согласно информационной панели ставок AXS, с момента объявления было поставлено более 12 миллионов AXS. Ставка — это процесс участия в проверке транзакций на блокчейне proof-of-stake (PoS), аналогичном майнингу. В блокчейне PoS любой, у кого минимальный необходимый баланс соответствующей криптовалюты, может проверять транзакции и получать вознаграждения за ставки.

«Доходность ставок по AXS оставалась исключительно прибыльной (189% годовых), даже с 12,4 миллионами акций AXS уже и росли, что привело к реальному риску кризиса поставок для AXS», — сказал Денис Винокуров, руководитель исследований Synergia Capital. «Это может привести к экспоненциальному, хотя и вероятно неустойчивому, подъему и, в конечном итоге к неустойчивому и прерывистому ценовому действию».

По словам Винокурова, такие шаги также, вероятно, ослабят спрос на другие игровые активы, связанные с NFT, поскольку инвесторы прыгают на импульсные сделки. Рост Axie Infinity в этом году вырос, подтолкнул рыночную капитализацию до 9,3 миллиарда долларов. В странах, где доходы от игры в Axie работают лучше, чем средний доход, трафик высок. Филиппины занимают первое место, Бразилия — второе, а Венесуэла — третье по трафику, согласно данным Similarweb.

«Повышение цены можно объяснить растущей популярностью Axie и тем, насколько легко в нее попасть», — сказал Джон Пангилинан, партнер Signum Capital. «Я также чувствую, что Axie сделала довольно умный маркетинг, такой как их стипендиальная программа».

Сообщество Axie предлагает стипендии начинающим игрокам, чтобы они могли начать работу без необходимости платить высокую стоимость за «стартер-команду», в настоящее время около 1065 долларов США. Эти стипендии не являются официальными внутриигровыми функциями, они выполняются доверенным членом сообщества, который выдает бесплатную команду Axie и часто сокращает заработок игрока.

«Я не думаю, что есть еще один конкурент, у которого сейчас такое движение цен, поэтому привлекательность высока как для игроков, так и для розничных инвесторов», — сказал Пангилинан.

Игровой блокчейн-стартап также недавно объявил в подкасте Scoop, что запустит новую децентрализованную биржу. Согласно The Block, он будет построен на «Ronin», специально созданном для Axie Infinity.

«Это устранит некоторые трения, существующие для игроков, которым приходится перемещать свои токены на платформы», — сказал Винокуров. «Этот шаг улучшит пользовательский опыт и еще больше укрепит лидирующий статус AXS на рынке в мире блокчейн-игр», — добавил он.

Читать так же:  Финальная тестовая сеть Cardano Alonzo будет запущена 1 сентября

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button