Альткоины

The Giving Block запускает 15 новых фондов для прямых пожертвований в криптовалюте

Криптовалютная благотворительная платформа The Giving Block объявила о запуске 15 новых фондов Cause Funds для  прямых пожертвований благотворительным организациям с аналогичными целями и задачами.

Giving Block был создан для облегчения пожертвований криптовалюты более чем 700 некоммерческим организациям по всему миру, включая Save the Children, Malala Fund и World Vision.

Новые фонды Cause Funds «объединяют несколько некоммерческих организаций, имеющих схожую направленность или миссию», согласно веб-сайту The Giving Block, добавляя, что эта функция идеально подходит для тех, кто хочет поддержать конкретную проблему или дело, а не организацию.

Таким образом, фонды позволили нескольким благотворительным организациям усилить свое влияние, а не только тем, чьи имена стали узнаваемыми. 

«То, на что идут пожертвования, будет сильно различаться в зависимости от причины. Некоторые из них могут быть использованы для строительства школ, в то время как другие средства могут быть использованы для голодных детей », — сказал Уилсон, добавив, что цель заключалась в том, чтобы собрать в этом году 100 миллионов долларов на благотворительность за счет криптовалютных пожертвований.

По сообщениям, сотни некоммерческих организаций уже зарегистрировались для участия в фондах Cause Funds. На данный момент только американские компании имеют право на участие, но Уилсон говорит, что они надеются вскоре выйти на международный уровень. Фонды Cause Funds будут обновляться для включения новых некоммерческих организаций в начале каждого месяца.

Доноры могут внести свой вклад в дело, используя одну из 45 выбранных криптовалют. Раз в месяц общая стоимость каждого фонда будет равномерно распределяться между всеми некоммерческими организациями, участвующими в этом фонде.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Кэти Вуд: мир криптовалют ждет светлое будущее.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button