Альткоины

Terraform Labs оштрафован на $78 млн

Согласно сообщению, опубликованному местным изданием Naver, Национальное налоговое агентство Южной Кореи наложило на Terraform Labs и ее сооснователя До Квона штраф в размере 100 млрд вон ($78 млн), обвинив ее в уклонении от уплаты налогов.

Ранее сообщалось, что компания привлекла внимание надзорных органов Южной Кореи на фоне краха LUNA и UST. В публикации отмечается, что Квон был недоволен налогообложением цифровых валют в стране и пытался ликвидировать внутренние операции Terra незадолго до краха LUNA. 

Впервые Terraform Labs попала в поле зрения налоговых органов в июне прошлого года – компания подозревалась в уклонении от уплаты корпоративного и подоходного налогов. Налоговый орган изучил документы компании и ее дочерних фирм, и выяснил, что Terraform была зарегистрирована не только в Сингапуре, но и на Виргинских островах.

Согласно законодательству Южной Кореи, компании облагаются налогом по месту фактического управления. Несмотря на то, что дочерние компании Terraform были зарегистрированы за границей, управлялись они из Южной Кореи. При этом Terraform неоднократно переводила LUNA из Terra Singapore в Luna Foundation Guard, чтобы избежать налогообложения и компенсировать потери протокола Anchor.

Напомним, что ранее, на фоне краха UST, Terraform Labs покинула большая часть команды юристов, оставив все юридические дела компании сторонней фирме.

Источник: Источник

Читать так же:  После 8 лет сброса миллиардов XRP запасы Джеда Маккалеба иссякнут за несколько недель

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button