Альткоины

Terraform Labs и До Квону приказано сотрудничать с SEC в расследовании Mirror Protocol

Terraform Labs и ее генеральный директор До Квон должны предстать перед судом по повестке Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), связанной с протоколом Mirror, согласно постановлению, вынесенному в среду Апелляционным судом США по второму округу.

SEC расследует, были ли Terraform и лично До Квон причастны к продаже незарегистрированных ценных бумаг через протокол Mirror, который позволяет пользователям торговать крипто-токенами, представляющими популярные акции, такие как Apple и Amazon.

Регулирующий орган предоставил Квону документы на конференции Messari по криптовалюте, Mainnet, в Нью-Йорке в сентябре 2021 года. Квон и Terraform подали апелляцию, заявив, что SEC нарушила свои собственные правила, когда лично обслуживала Квона, а у суда не было юрисдикции из-за отсутствия контакта Terraform с Соединенными штатами.

Суд отклонил оба довода. Выяснилось, что Комиссия по ценным бумагам и биржам соблюдала правила и что юрисконсульт Terraform не уполномочен получать документы, поэтому Квону пришлось вручать документы лично. В нем говорилось, что то, как Terraform понимает правила, приведет к «абсурдным результатам, позволяя стороне настаивать на предоставлении услуг через адвоката, но позволяя стороне блокировать указанную услугу, не разрешая своему адвокату получать какие-либо документы».

Что касается второго элемента, суд поддержал мнение о семи контактах с США. В нем говорилось, что Terraform Labs и Квон продвигали токены среди потребителей и инвесторов из США, что они наняли американских сотрудников и заключили соглашения с американскими организациями о торговле токенами (отметив одну сделку на 200 000 долларов с неуказанной биржей). Согласно заявке, при заключении соглашения с одной компанией они заявили, что 15% пользователей Mirror Protocol находятся в США. Суд также отклонил доводы об обратном.

Читать так же:  Apple - это самая большая новость в криптовалюте, которую еще никто не уловил?

Этот судебный процесс не связан с резким крахом блокчейна Terra в прошлом месяце, когда его родной токен LUNA попал в смертельную спираль и его предложение выросло в геометрической прогрессии. Это было связано с его взаимосвязью со стабильной монетой TerraUSD (UST), которая потеряла свою привязку к доллару США и потеряла почти всю свою стоимость. Оба проекта потеряли совокупную рыночную капитализацию в размере около 40 миллиардов долларов.

С тех пор блокчейн был воссоздан с раздачей токенов бывшим держателям, но инвесторы получили лишь часть того, что они потеряли.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button