Альткоины

Terra (LUNA) прибавила 70% за 7 дней, обогнав Cardano и Solana по рыночной капитализации

В то время как криптовалютный рынок остается крайне нестабильным на фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной, Terra (LUNA) быстро выступила против толпы и за последние семь дней выросла более чем на 70%.

Согласно данным CryptoSlate, на момент публикации LUNA торговалась по цене 85,83 доллара, что на 15,3% больше за день. Однако на недельном графике цена монеты выросла на 71,9% с прошлого понедельника.

Следовательно, повышение цен увеличило рыночную капитализацию LUNA (совокупную стоимость всех ее токенов, находящихся в настоящее время в обращении) почти до 32,1 миллиарда долларов, что сделало ее седьмой по величине криптовалютой в мире.

Примечательно, что Terra опередила как Cardano (ADA), так и Solana (SOL) — теперь они занимают 9-е и 8-е места соответственно — на пути к вершине.

Тем не менее, обе монеты также показывают положительные результаты. На момент публикации ADA торговалась на уровне 0,9361 доллара, что на 9,9% больше за день. В свою очередь, цена SOL достигла $98,27, прибавив за сутки 15,1%.

Криптовалюта восстанавливается, несмотря на потрясения

Как сообщает CryptoSlate , криптовалюты недавно оказались в центре внимания и играют важную роль в содействии пожертвованиям в осажденную Украину.

Во-первых, новая неправительственная организация, созданная для поддержки украинской армии, уже получила 192,4 биткойна (BTC) от сострадательных пользователей, что в настоящее время составляет более 8 миллионов долларов.

Вчера Гэвин Вуд, основатель Polkadot, даже пообещал единолично пожертвовать Украине 5 миллионов долларов, если страна предоставит свой адрес DOT.

Хотя изначально этот шаг столкнулся с некоторой критикой, поскольку некоторые пользователи обвинили Вуда в «шиллинге» его проекта на фоне трагедии, менее критически настроенные комментаторы указали, что Вуд, возможно, захочет избежать налогов на прирост капитала, заплатив токенами DOT.

Читать так же:  Сын Кристин Лагард является криптоинвестором, несмотря на ее антибиткойн-позицию

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров, которого, видимо, не устраивает только российский запрет SWIFT, призвал криптобиржи также заблокировать все российские адреса.

С тех пор крупные биржи Binance и Kraken официально отказались это делать, если только они не обязаны это делать по закону. 

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button