Альткоины

Terra и Solana выросли на фоне снижения остальных криптовалют

Содержание статьи

Прибыль от кратковременного ралли после заседания Федеральной резервной системы в начале этой недели была сведена на нет на фоне спада на мировых рынках.

Криптовалютные рынки резко упали в ранние европейские часы, поскольку финансовые регуляторы в США и Великобритании в начале этой недели приняли меры по сдерживанию растущих опасений по поводу инфляции.

Цепная реакция

Биткойн последовал за падением мировых технологических акций, упав почти на 1000 долларов в азиатские часы в пятницу. Настроения снизились после того, как Банк Англии решил завершить свою программу покупки активов в четверг после решения Федеральной резервной системы США в среду сократить свою программу покупки облигаций. Азиатские фондовые индексы упали: японский Nikkei 225 потерял 1,79%, а Shanghai SE Composite упал на 1,16% в пятницу, а индекс Nasdaq Composite упал на 2,47% в четверг.

Токены высокоскоростного блокчейна Terra (LUNA), были среди тех немногих криптовалют, которые продемонстрировали рост на 6% за 24 часа. В четверг они выросли до 67 долларов, а в пятницу упали до 64 долларов.

«Криптовалюты и традиционный рынок сегодня торгуются вниз в ответ на то, что различные центральные банки по всему миру сократили покупку облигаций и другие стимулы, введенные в начале пандемии COVID-19», — сказал Бод Рейд, основатель инструмента для криптовалютных платежей Everest.

По его словам, инвесторы вернутся на криптовалютные рынки, когда возрастет аппетит к риску.

«С повышением процентных ставок инвесторы, как правило, будут более благосклонно относиться к традиционным инвестициям, чем к криптовалютам, однако с более высокой ROI [отдачей от инвестиций], которую предлагают цифровые валюты и DeFi, новый класс активов может выиграть в долгосрочной перспективе», — сказал Рейд.

LUNA остается в восходящем тренде с ноября после предложения сообщества «сжечь» токены, которое подняло цены до рекордно высокого уровня в 78 долларов. С тех пор они лишь отражали падение более широкого рынка криптовалют.

Читать так же:  До Квон ставит на голосование план возрождения Terra

Технические индикаторы показывают силу LUNA. Он торгуется выше своей 21-дневной экспоненциальной скользящей средней — инструмента, используемого трейдерами для определения ценовых тенденций на основе исторических цен, — в то время как индекс относительной силы (RSI), индикатор импульса, который измеряет величину изменений цен, остается на благоприятном уровне 53,30.

График изменения цены Terra LUNA во второй половине 2021 года.

Значения RSI выше 70 указывают на то, что актив перекуплен и может быть настроен на снижение, в то время как значения ниже 30 указывают на обратное.

Токены Solana (SOL) также выросли, прибавив 3%, и были единственной другой криптовалютой с большой капитализацией в зеленой зоне. Биткойн упал на 3,3% после отклонения от уровня 49 200 долларов в четверг, в то время как Ethereum упал на 3,82% до 3380 долларов за последние 24 часа.

Несмотря на эти шаги, уровни финансирования на биржах (комиссия, которую трейдеры платят за заимствование денег на биржах для размещения более крупных ставок) оставались положительными для биткойнов, как показали данные аналитического инструмента Glassnode, подразумевая, что трейдеры по-прежнему делают ставки на рост.

Согласно данным CoinMarketCap, токены Elrond (EGLD), Mina (MINA) и XinFin Network (XDC) были самыми крупными проигравшими среди всех монет с рыночной капитализацией более 1 миллиарда долларов. Их токены потеряли 14%, 7% и 12% за последний день соответственно.

Среди альткойнов выделялся токен управления основанного на Ethereum проекта DeFi Yearn Finance (YFI). Токены YFI подскочили на 18% в пятницу после того, как его разработчики объявили о завершении обратного выкупа 282,4 YFI за 7,5 млн долларов на открытом рынке.

Этот шаг является частью запланированного изменения стратегии токенов проекта в течение следующих нескольких месяцев. Yearn, как и другие децентрализованные финансовые проекты, полагается на смарт-контракты для финансовых услуг, таких как кредитование, торговля и выплата процентов держателям токенов, и в 2020 году был одной из так называемых «голубых фишек» токенов DeFi.

Читать так же:  Shiba Inu достиг нового рекордного максимума и вошел в десятку лучших

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button