Альткоины

Terra была «карточным домиком»: генеральный директор Circle Джереми Аллер

Джереми Аллер, генеральный директор Circle, который выпускает второй по величине стейблкоин USDC, утверждает, что предвидел крах Terra и алгоритмического стейблкоина UST шесть месяцев назад, потому что это был «карточный домик».

«Меня удивили две вещи. Во-первых, просто то, насколько быстро произошла спираль смерти и насколько жестоким было разрушение ценности», — сказал Аллер в интервью Protocol . «Я просто потерял дар речи, просто буквально никогда не видел, чтобы что-то так испарялось за 72 часа».

Аллер добавил, что удивлен громкой поддержкой Terra и UST, несмотря на «явные» риски. USDC отличается от UST тем, что он обеспечен активами, тогда как последний полагается на алгоритмы, основанные на стимулах, основанные на криптовалюте Terra LUNA, для поддержания своей привязки к доллару США.

На прошлой неделе UST потерял привязку к доллару США, что привело к потере миллиардов долларов из экосистемы Terra, что повлекло за собой падение криптовалютного рынка.

Обеспеченные стейблкоины USDT и USDC в основном сохраняли свою привязку к доллару во время рыночных потрясений, в то время как большинство алгоритмических стейблкоинов, таких как DAI, также сохраняли привязку с некоторой турбулентностью.

Источник: Источник

Читать так же:  Почему падает криптовалюта? Мнение Марка Кьюбана

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button