Альткоины

Терминал Bloomberg добавляет данные для 40 новых криптовалют

Bloomberg объявил в четверг, что расширил охват данных на терминале Bloomberg, который теперь будет включать 50 криптовалют.

Согласно объявлению, пользователи его профессионального терминала смогут просматривать данные о биткойнах (BTC), Ethereum (ETH), монетах Binance (BNB) и Solana (SOL). Это позволит клиентам получать доступ и отслеживать внутридневные цены на криптовалюту, индексы и фьючерсные контракты в режиме реального времени.

Цены на криптовалюту впервые были добавлены в терминал — вездесущий прибор на столах трейдеров с Уолл-стрит — в 2013 году с введением биткойнов. Предложение было расширено до 10 криптовалют в 2018 году, а теперь подскочило до 50.

Согласно заявлению, компания проверяет потенциальные активы, которые будут добавлены в терминал, на основе следующих оценок: поддержка институционального хранения, доступ к торговле, рыночная капитализация и постоянство оборота.

По мере того, как криптоиндустрия развивается и все больше институциональных инвесторов активно разрабатывают инвестиционные стратегии, связанные с криптовалютой, растет спрос на надежные и поддающиеся проверке данные о зарождающемся секторе.

Алекс Уэнам, менеджер по продуктам криптовалют в Bloomberg, сказал, что компания стремится поддерживать учреждения по всему миру для включения цифровых активов в свои рабочие процессы. Прежде чем сказать, что «по мере развития этого рынка мы будем продолжать развивать наши предложения, основанные на данных, чтобы помочь нашим клиентам определять и развивать свои стратегии в этой области».

Bloomberg конкурирует с Reuters за предоставление новостей и информации о финансовых рынках с помощью специализированного терминала.

Источник: Источник

Читать так же:  Эдвард Сноуден против Worldcoin: «Не каталогизируйте глазные яблоки»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button