Альткоины

Тайник биткоинов LFG депонирован на 2 цифровых валютных биржах

После краха некогда стабильной монеты Terrausd (UST) несколько людей задавались вопросом, куда делся биткойн Luna Foundation Guard (LFG), так как средства должны были быть использованы для защиты паритета UST в 1 доллар. В пятницу Elliptic опубликовала сообщение в блоге, в котором подытоживает, куда был отправлен биткойн, согласно инструментам сетевого наблюдения фирмы.

Размышляя о недавнем хаосе крипторынка и взрыве стейблкоина Terra, большое количество людей на форумах и в социальных сетях задали вопрос: «Где запас биткоинов LFG?» Например, в эти выходные в Твиттере один человек написал:

Luna Foundation Guard (LFG) имел резерв биткойнов, который стоил более 3 миллиардов долларов до начала кризиса. Но резервный кошелек LFG теперь пуст, сообщалось, что биткойны не использовались для урегулирования кризиса. Тогда куда делись биткойны? Людям нужны ответы».

Кроме того, 13 мая основатель Terra До Квон сообщил общественности, что команда планирует обновить информацию криптосообществу по вопросу о резервах биткойнов.

«В настоящее время мы работаем над документированием использования резервов LFG BTC во время мероприятия по депигированию», — сказал Квон. «Пожалуйста, будьте терпеливы с нами, так как наши команды управляют несколькими задачами одновременно». Следуя теме Квона в Twitter, компания по анализу блокчейна Elliptic опубликовала сообщение в блоге, в котором более подробно объясняется шаги BTC LFG.

Когда некоммерческая организация LFG решила переместить биткойн 9 мая, программное обеспечение для блокчейн-аналитики Elliptic отслеживало ситуацию. После того, как LFG сообщила, что одолжит маркет-мейкерам в размере 750 миллионов долларов в BTC, в блоге Elliptic говорится, что Квон уточнил, что LFG будет использовать BTC «для торговли». Затем программное обеспечение Elliptic поймало две транзакции на сумму 52 189 BTC, отправленные на новый адрес, привязанный к тайнику LFG.

В дополнение к 52 189 BTC, LFG держала еще один кошелек с 28 205 BTC, а весь биткоин-резерв LFG составил примерно 80 394 биткойна. По данным Elliptic, все средства были отправлены Binance и Gemini на фоне рыночного хаоса.

Читать так же:  Почти 45% потребителей во всем мире будут использовать криптовалюту для платежей к 2023 году

«Весь этот 52 189 BTC впоследствии был переведен на один счет на Gemini, американской криптовалютной бирже — по нескольким биткоин-транзакциям», — сказал Elliptic в пятницу. «Невозможно дополнительно отследить активы или определить, были ли они проданы для поддержки цены UST». Сообщение в блоге добавляет:

«Это оставило 28 205 BTC в резервах Terra. В час ночи UTC 10 мая это было полностью перемещено за одну транзакцию на счет на криптовалютной бирже Binance. Опять же, невозможно определить, были ли эти активы проданы или впоследствии перемещены на другие кошельки».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button