Альткоины

Стоимость Square может увеличиться в 5 раз благодаря сделке Afterpay

Соучредитель Morgan Creek Digital и сторонник биткойнов Энтони Помплиано считает, что стоимость Square может вырасти до 1 триллиона долларов после приобретения фирмой Afterpay.

Square, возглавляемая генеральным директором Джеком Дорси, на этой неделе объявила о приобретении австралийского бизнеса «Купи сейчас, плати позже» за 29 миллиардов долларов, в тот же день сообщила о выручке в 2,7 миллиарда долларов от продаж биткойнов в своем приложении Cash.

Помплиано проанализировал этот шаг в своем шоу «Лучший бизнес» 4 августа, которое было размещено на YouTube под довольно кликабельным заголовком «Square будет стоить 1 триллион долларов». В самом видео он был гораздо более консервативен в своих оценках. По мнению Помплиано увеличение стоимости в два-пять раз является реальной возможностью для Square из-за объединенного потенциала обеих фирм.

По данным Yahoo Finance, Square в настоящее время имеет рыночную капитализацию $122720000000 .

«Если интеграция пройдет успешно и если объединение этих двух предприятий сработает так, как полагают Square и Afterpay, это создаст очень и очень интересный бизнес для Square, который продолжит расширяться во всем мире и в других демографических группах», — сказал он.

Помплиано подчеркнул, что оценка Afterpay в 29 миллиардов долларов была сделана на основе 100000 торговых партнеров, и он подчеркнул, что открытие сервисов BNPL Afterpay для 70 миллионов пользователей приложения Square Cash, а также 2 миллионов продавцов Square может привести к резкому росту стоимости Square.

Ожидается, что сделка будет выплачена в первом квартале 2022 года.

После объявления акции Square (SQ) выросли на 8%, с 248 долларов 30 июля до примерно 269 долларов сегодня, в то время как акции Afterpay (APT) выросли на 34%, с 95 до 128 австралийских долларов за тот же период. , по данным TradingView.

Читать так же:  Nexo представляет первое брокерское подразделение цифровых активов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button