Альткоины

STEPN резко восстанавливается после падения на 80% за месяц

Массовый нисходящий тренд цен STEPN (GMT), наблюдаемый за последние 30 дней, похоже, приближается к концу.

Цена GMT подскочила почти на 35% — с $0,80 27 мая до $0,99 28 мая. Интересно, что коррекция роста началась после того, как цена упала в том же диапазоне, что и было поддержкой до 500% и 120% цен GMT в марте и начале мая соответственно.

Кроме того, отскок еще больше предшествовал падению на 80% по сравнению с рекордным максимумом в 4,50 долл. США, установленным 27 апреля, что оставило перепроданным GMT, согласно дневному показателю индекса относительной силы, который опустился ниже порога перепроданности в 30 26 мая. Техническая поддержка, в дополнение к перепроданному RSI, предполагает, что GMT находится в процессе достижения дна.

График коррекции Фибоначчи от минимума GMT в размере 0,0099 долл. США до максимума колебания в 3,82 долл. США оставляет токен в более широком диапазоне консолидации, определяемом линией 0,382 фиб (около 1,50 долл. США), действующей в качестве промежуточного сопротивления, а линией 0,786 фиб (около 0,82 долл. США), служающей промежуточной поддержкой.

Таким образом, расширенный отскок от уровня поддержки в размере 0,82 долл. США привлекает 1,50 долл. США в качестве следующей цели повышения, что примерно на 40% больше по сравнению с сегодняшней ценой. Кроме того, продолжение сильного тренда может отправить токен STEPN в область 2-2,50 долларов США, предполагая, что рынок достиг дна. И наоборот, более слабое продолжение роста может привести к повторному тесту цены GMT в размере 0,82 долл. США и падению к 0,54 долл. США. Этот уровень сыграл важную роль в ограничении попыток токена подняться в период с 17 по 21 марта в начале этого года.

Также, токен продолжает торговаться в почти идеальном тандеме с биткоином и другими криптовалютами с верхней капитализацией, согласно их ежедневным показаниям коэффициента корреляции, которые превысили 0,98 21 мая, но упали до 0,75 28 мая.

Читать так же:  Соучредитель Reddit и Polygon запускают фонд на $200 млн для социальных сетей Web 3.0

Таким образом, если биткоин продолжит бороться на уровне ниже 30 000 долларов, как считают многие аналитики, то токен может снизиться из-за его последовательной положительной корреляции с ВТС. Однако, GMT может упасть из-за растущей неопределенности, связанной с бизнес-моделью STEPN, которая включает в себя оплату пользователям за физические упражнения либо ходьбой, бегом, либо бегом с родными устройствами Green Satoshi Token (GST).

Майк Фэй, независимый аналитик рынка и автор финансового информационного бюллетеня Heretic Speculator, говорит, что модель STEPN не является ни масштабируемой, ни устойчивой в долгосрочной перспективе. Аналитик сослался на некоторые основные проблемы с «приложением образа жизни». Во-первых, STEPN имеет огромный входной барьер, потому что он заставляет людей приобретать его дорогие «Sneaker NFT». Но даже тогда люди покупают эти цифровые выпуски за сотни или тысячи долларов в ожидании того, что они восстановят свои инвестиции, зарабатывая и продавая токены GST. Многие пользователи уже окупили свои инвестиции, например, YouTuber Sebbyverse, который утверждает, что он заработал токены GST на сумму 219 долларов, просто прогуливаясь 15 минут.

«Это, вероятно, заканчится тем, что последние люди, которые приходят на платформу, по существу служат «ликвидностью выхода» для ранних пользователей, когда внутриигровой платежный токен приложения (GST-USD) рушится», — сказал Фэй, подчеркнув, что внутренний токен STEPN уже падает.

Это помешает окупаемости инвестиций пользователей, которые заплатили тысячи долларов за кроссовки NFT. Таким образом, если спрос на NFT иссякнет и упадет стимул, у STEPN возникнут проблемы с привлечением новых игроков в свое приложение, тем самым снизив спрос на GMT. Он добавил:

«STEPN находится в шумихе, вызванной спекулятивным безумием, и я не прикасаюсь ни к чему из этого. Ни к паре GST-USD, ни к токену управления GMT или NFT».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button