Альткоины

Stellar запускает инвестиционный фонд в размере 30 миллионов долларов США

Фонд развития Stellar объявил во вторник о создании соответствующего фонда в размере 30 миллионов долларов для разработчиков, которые создают приложения на блокчейне Stellar.

Новый фонд будет соответствовать инвестициям в размере до 500 000 долларов США. Первые инвестиции идут в четыре проекта, говорится в пресс-релизе фонда. Одна из инвестиций заключается в Trace Finance, платформе, которая помогает стартапам в Латинской Америке получить доступ к финансированию с помощью стейблкоинов. Bitwage, еще одна из первых портфельных компаний фонда, предоставляет услуги по расчету заработной платы, выставлению счетов и льготам фрилансерам с акцентом на Латиноамериканскую Америку.

Atriex, еще один из четырех первоначальных получателей, является платежным приложением, которое предоставляет услуги по переводу денежных переводов в Африке. FanVestor, другой получатель, является краудфандинговой платформой, целью которой является подключение создателей токенов NFT клиентов.

«Нам нужно быть более проворными и инклюзивными, чтобы действительно построить отрасль, которая охватит больше людей с лучшим доступом к финансовым услугам», — сказала Денель Диксон, генеральный директор Stellar Development Foundation, в пресс-релизе. «То, как мы выбираем финансирование и поддержку компаний в их первые дни, является большой частью этого».

По данным CoinGecko, токен Stellar, XLM, торговался на уровне 0,177 долларов США, снизившись на 2% за день. Рыночная капитализация составляет 4,3 миллиарда долларов.

Источник: Источник

Читать так же:  Футбольный клуб Бразилии Sport Club Internacional выходит на рынок криптовалют, запустив токен фаната

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button