Альткоины

Стартап создает крипто-дружественный LinkedIn

Содержание статьи

Meritverse была запущена в четверг с целью стать более дружественной к криптографии сетью, похожей на LinkedIn, сообщили Blockworks соучредители Джейкоб Клэрхаут и Борис Гордтс. 

«По сути, продукт, который мы пытаемся создать, — это что-то вроде Google Maps для Web3, которое позволяет легко ориентироваться в этой новой эре интернета», — сказал Гордтс.

Чтобы создать профиль на Meritverse, пользователи должны ввести адрес своего кошелька или службу имен Ethereum (ENS), чтобы обеспечить подлинность и доказательство того, что они работали над определенными проектами. Профили отображают связи пользователей, децентрализованные автономные организации (DAO), в которые они внесли свой вклад, и их участие в различных криптосообществах. 

«[Подобно] LinkedIn, вы можете увидеть, где кто работал раньше или кто кого знает», — сказал Клерхаут. 

Тем не менее, по словам Клэрхаута, у Meritverse есть преимущество перед LinkedIn, потому что пользователи могут обеспечить свою работу в сети, в то время как централизованные сети еще не имеют такой возможности. 

Платформа, которая только что была запущена на Product Hunt, вызывает растущий интерес и взаимодействие со стороны DAO. Согласно данным DeepDAO, существует более 180 DAO с активами под управлением (AUM) на сумму 10,3 миллиарда долларов и почти 2 миллионами вкладчиков.

DAO — это новая структура управления, которая стала возможной благодаря Интернету и криптовалютам. Думайте о DAO как об онлайн-сообществе с общим банковским счетом, групповым чатом и часто формулировкой миссии. 

Конституция DAO привлекла 48,9 млн долларов от более чем 17 000 инвесторов, чтобы купить копию Конституции США на аукционе Sotheby’s в ноябре. Членам DAO были выданы токены управления для внесения вклада в его фонд, что дало каждому человеку возможность проголосовать за то, что произойдет с историческим документом. 

Читать так же:  Отчет CNBC: Celsius был не стабилен задолго до банкротства

Хотя группа в конечном итоге проиграла заявку на покупку, Конституция DAO все же ненадолго привлекла внимание к концепции децентрализованных структур управления. 

«Наш тезис в основном заключается в том, что эти работники DAO или люди, вносящие вклад в DAO, живут будущим», — сказал Гордтс. 

«Взлеты и падения»

Соучредители Meritverse ранее попали в заголовки газет после того, как их первый совместный стартап закрылся менее чем через 24 часа после запуска бета-версии в прошлом году. 

Visionrare, позиционировавшийся как «фантастическая игра по инвестированию в стартапы», позволял пользователям покупать синтетические акции — в форме NFT — стартапов, которые, по мнению игроков, будут успешными с финансовой точки зрения. Проект подвергся критике за то, было ли их основное предложение продукта законным, многие задавались вопросом, считаются ли его акции ценными бумагами. 

Позже Visionrare заявили, что они «недооценили юридические сложности» проекта после его запуска, согласно заявлению компании. Клерхаут сказал, что решение закрыть Visionrare «было непростым решением, [но] это также не было важным решением». 

«Мы действительно привлекли к этому больше внимания прессы, чем могли бы, в том смысле, что мы были проектом двухмесячной давности», — сказал он. «Очевидно, что это огромная привилегия — строить публично и участвовать в глобальной дискуссии».

«Главное, чему мы научились [от Visionrare], это то, что мы отличная команда. Мы можем построить и отправить вещи быстро. Мы двигаемся быстро и иногда что-то ломаем. Но мы узнали, что нам нравится работать вместе, несмотря на взлеты и падения», — сказал Клерхаут.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button