Альткоины

StarkWare подтверждает запуск токена StarkNet без аирдропов до следующего года

Поставщик решений для масштабирования Ethereum StarkWare заявил сегодня, что намерен запустить токен управления под названием StarkNet Token, подтверждая недавние предположения, выдвинутые Чжу Су, основателем Three Arrows Capital.

StarkWare — компания, разрабатывающая решения для масштабирования Ethereum с использованием технологии Starks. Она запустила два основных блокчейна: разрешенной сети под названием StarkEx, используемого (на данный момент) децентрализованными биржами dYdX и DeversiFi, и децентрализованного блокчейна под названием StarkNet. Токен предполагается использовать в сети StarkNet.

«Токен позволит сторонникам сообщества, которые выполняют работу, которая способствовала успеху экосистемы, играть роль в управлении этой экосистемой», — говорится в пресс-релизе StarkWare.

На данный момент 10 миллиардов токенов были выпущены вне сети и распределены между сторонами, включая инвесторов StarkWare и ее основных участников. Эти токены появятся на StarkNet в сентябре. Команда распределила количество токенов по нескольким категориям пользователей.

Из этого распределения 17% токенов предназначены для инвесторов StarkWare. 32,9% от общего объема эмиссии было выделено для основных участников StarkWare, включая основную команду, консультантов StarkWare и партнеров по разработке. Токены, выделенные основным вкладчикам и инвесторам, будут подлежать четырехлетнему периоду наделения правами и однолетнему перерыву.

StarkWare также создает фонд StarkNet Foundation, который получит 50,1% токенов для дальнейшего развития и внедрения StarkNet.

StarkWare заявила, что в следующем году сообществу будут выделены токены на основе «поддающейся проверке работы». В StarkWare добавили, что при объявлении о таких распределениях они будут относиться только к моментальным снимкам до даты объявления и будут отфильтровывать аирдроп-фермеров. StarkWare заявила, что было бы «бесполезно пытаться использовать сеть в спекулятивных целях».

Токен StarkNet будет иметь три основных цели. Токен будет использоваться для управления блокчейном StarkNet. К 2023 году можно будет застейкать токен, чтобы внести свой вклад в производительность и безопасность сети. Кроме того, хотя StarkNet в настоящее время использует Ethereum (ETH) для оплаты транзакций, в конечном итоге он будет заменен новым токеном.

Читать так же:  Dogelon Mars (ELON) на крупных криптовалютных биржах

Ожидание токена StarkWare было широко распространено в течение многих месяцев, поскольку спекулянты предполагали, что он пойдет по стопам других решений для масштабирования. Это было особенно актуально, поскольку StarkWare всегда утверждала, что будет децентрализовать сеть для своего сообщества, что обычно связано с токеном криптопроекта.

Тем не менее, эти слухи достигли апогея 12 июля, когда Чжу нарушил свое молчание в Твиттере и поделился скриншотами двух электронных писем. Эти электронные письма содержали ссылку на токен StarkWare и соглашение о покупке, подразумевая, что Three Arrows Capital инвестировала в потенциальный токен. Именно это неожиданное раскрытие побудило StarkWare сделать сегодняшнее объявление.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button