Альткоины

StackSwap привлек 1,3 миллиона долларов инвестиций для создания DEX в сети Биткойн

StackSwap, который разработчики позиционируют как «первый полноценный DEX и Launchpad для сети Биткойн», объявил о завершении своего частного раунда. Согласно официальному пресс-релизу, блокчейн-платформа смогла собрать 1,3 миллиона долларов во время раунда финансирования.

Инвестиционный раунд возглавил фонд Stacks Foundation вместе с ключевыми венчурными компаниями в области блокчейна, включая HashKey, Genesis Block Ventures (GBV) и SOSV. Первые инвесторы разделяют долгосрочное видение того, что StackSwap в конечном итоге станет крупнейшей DEX в сети Биткойн.

Протокол Stacks (STX), на котором построен Stackswap, привлек более 93 миллионов долларов инвестиций от известных институциональных инвесторов, таких как Coinbase Ventures и Winklevoss Capital. Он основан на блокчейне уровня 1, основанном на биткойнах, который реализует функцию смарт-контрактов в биткойнах, и осуществил первую продажу токенов, одобренную SEC США.

StackSwap опубликовал заявление после успешного раунда частного финансирования.

«Мы рады, что Stackswap сможет взаимодействовать с более широким кругом аудитории и организаций на нашей новой торговой платформе за счет этих инвестиций. У нас есть компетентная глобальная команда профессиональных разработчиков, которые исследовали и имеют большой опыт работы с DeFi и связанными с ней системами в течение длительного времени», — говорится в сообщении.

StackSwap — важная веха в экосистеме Биткойн

Успешный закрытый раунд — это первый шаг в серии событий, запланированных на ближайшие недели. StackSwap представит первую полнофункциональную децентрализованную биржу (DEX), работающую на уровне биткойнов, в ноябре.

DEX будет использовать основную сеть Stacks, которая действует как сеть второго уровня и обеспечивает функциональность смарт-контрактов в Биткойне. Он использует основные функции биткойна и записывает детали транзакций в сети биткойнов, используя механизм консенсуса PoX.

Читать так же:  Tezos заключил сделку на $27 млн с «Манчестер Юнайтед», BabyDoge поддерживает «Хоффенхайм»

StackSwap также является первой общедоступной DEX, которая работает на уровне биткойнов, используя мощь протокола Stacks. Она поддерживает традиционные функции DEX, такие как торговля токенами через свопы и майнинг ликвидности. Кроме того, StackSwap представил расширенные функции, такие как выпуск токенов проекта через специальную панель запуска, создание торговых пулов и программ компенсации токенов с помощью PoXL-майнинга.

Пользователи могут использовать возможности заработка на блокчейне биткойнов, размещая и депонируя Stacks (STX) через систему вознаграждений на основе биткойнов. Кроме того, новые проекты и группы разработчиков могут выпускать свои токены, создавать автоматизированные пулы и выполнять майнинг PoXL без каких-либо проблем стартовой панели платформы StackSwap.

Это помогжет снизить входной барьер для проектов и сделать StackSwap действительно децентрализованным и инновационным протоколом блокчейн.

О Stacks 2.0

Stacks 2.0 работает на PoX. PoX — это консенсусный алгоритм, включающий два отдельных блокчейна. Он использует уже хорошо зарекомендовавший себя блокчейн (в данном случае Биткойн) для защиты нового блокчейна (Stacks).

PoX подключается к биткойнам с соотношением блоков 1:1, что означает, что транзакции в блокчейне Stacks могут быть проверены в блокчейне биткойнов. Вместо того, чтобы сжигать электричество для подтверждения работы, PoX повторно использует уже выпущенные биткойны в качестве «доказательства вычислений», а майнеры представляют свои затраты на майнинг напрямую в биткойнах.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button