Альткоины

Спутники Starlink от SpaceX выведены на орбиту, малоизвестная монета StarLink выросла на 140%

Как ракету назовете, так она и полетит. «Эффект Маска» заставил криптовалюту, названную в честь спутников Starlink от SpaceX, вырасти более чем на 140% за 3 дня. Сверхзвуковое ценовое ралли малоизвестной монеты StarLink произошло в минувшую субботу, когда SpaceX запустила в космос 53 орбитальных спутника Starlink.

Малоизвестная криптовалюта, записанная как StarLink (STARL), выросла на 13,70% 13 ноября — в день запуска спутника, еще на 69% через день после него и до 27% на 15 ноября. Судя по данным OKEx, STARL принесла чистую прибыль на инвестиции чуть более 140% менее чем за три дня.

Дневной график цен STARL/USDT. Источник: TradingView.

«Эффект Маска»

Общего между криптовалютой StarLink, спутниковым подразделением SpaceX Starlink — одно лишь название. Скорее всего, к компании Илона Маска данная монета не имеет отношения вообще никакого. Более того, в итоге выяснилось, что трейдеры просто накачивали криптовалюту скоординированными усилиями, пытаясь нажиться на событии запуска спутника SpaceX.

Некоторые из причин запуска подобных монет включают влияние Маска на рынок криптовалют, а также рост мемкойнов и феномен инвестирования в популярные мемы в целом.

Все началось с того, что инвестор-миллиардер написал в Твиттере в пользу Dogecoin (DOGE), криптовалюты-мем, которая подняла цену токена до рекордного уровня в 0,76 доллара в мае 2021 года после роста на 15 700% с начала года. С тех пор появилось не менее десятка так называемых «собачьих монет», которые пытаются повторить успех DOGE, начина с ее самого известного форка — Shiba-Inu (SHIB).

Решение Маска инвестировать в биткойны (BTC) через свою другую компанию, Tesla, также привело к росту флагманской криптовалюты с 39000 долларов в феврале 2021 года до почти 65000 долларов в апреле 2021 года.

Читать так же:  Британские фирмы уверены, что массовое внедрение криптовалюты займет менее 10 лет

Между тем, его критика Биткойна за его вызывающие тревогу выбросы углекислого газа многие аналитики рынка сочли важным фактором печально известного краха криптовалюты в мае 2021 года.

Дневной график цен BTC/USD, показывающий влияние Илона Маска на рынок биткойнов. Источник: TradingView

Кроме того, загадочный твит Маска о его домашней собаке, японской породе сиба-ину, способствовал росту цен на одноименный токен Shiba-Inu (SHIB). При торговле под тикером SHIB доходность криптовалюты с начала года до конца октября составила около 375%.

Совсем недавно еще одна криптовалюта, названная в честь Маска, а именно Dogelon Mars (ELON), выросла более чем на 4200% в октябре, что подчеркивает, как «эффект Маска» повлиял на крипторынки.

Однако, согласно официальному документу, StarLink работает как отдельный криптопроект, не связанный со спутниками SpaceX.

Он представляет собой «децентрализованный проект метавселенной», в котором STARL якобы будет иметь обращение в качестве официальной валюты по умолчанию, помогая пользователям покупать все, от таких услуг, как игры, до виртуальной недвижимости.

Что будет дальше с криптовалютой StarLink?

Последняя волна покупок STARL подтолкнула его цену вверх, но не смогла создать адекватный ценовой импульс.

Как показано на графике ниже, цена STARL формировала более высокие максимумы в течение ноября, но ее индекс относительной силы (RSI) наклонялся вниз, вместо этого показывая более низкие максимумы. Это сигнализирует о классической медвежьей дивергенции из-за отсутствия последующего восходящего импульса.

Двухчасовой ценовой график STARL/USDT. Источник: TradingView

В результате, STARL может подвергнуться ценовой коррекции в ближайшие сессии, поскольку его постоянная параболическая поддержка пытается помешать ему протестировать $0,00064 в качестве промежуточной цели для снижения.

Тем не менее, удержание цены выше указанного минимального уровня могло бы заставить быков STARL повторно протестировать рекордный максимум токена около $0,00087.

Читать так же:  Invesco отозвала заявку на ETF

Предупреждение о рисках

Взгляды и мнения, выраженные здесь, не следует рассматривать, как инвестиционный совет. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button